怎么说让别人删除淘宝差评,美团顾客怎么删除评价

1、打开手机美团app,然后点击右下角我的。2、点击评价,选择要删除的评价,点击评价右下角的三个点,选择删除评价,最后点击删除即可。

本文目录

怎么说让别人删除淘宝差评,美团顾客怎么删除评价?

美团删除评价需要在美团APP里面选择要删除的评价进行删除,具体操作流程如下:

1

打开美团APP我的选项卡

首先打开美团app,点击右下角我的

2

选择要删除的评价进行删除

点击评价,选择要删除的评价,点击评价右下角的三点,选择删除评价,最后点击删除即可

end

美团如何删除评价

1、打开手机美团app,然后点击右下角我的。2、点击评价,选择要删除的评价,点击评价右下角的三个点,选择删除评价,最后点击删除即可。

淘宝怎么关闭别人对我的评论?

1、首先翻开手机淘宝,用手机端设置会便当一些,电脑端和手机端的设置是分歧的。

2、然后点击“我的淘宝”能够先进入订单页面,找一个没有评论过的订单,点进去停止评价。

3、发表评价,其中匿名和不匿名是和关闭互动评论没有关系的,匿名只是让他人不晓得我们是谁,并不能制止他们评论。

4、点击“查看评价”,点击后面的三点按键,点击“置为不开评论”,即可关闭互动评论状态

闲鱼怎么不让别人看到评价?

闲鱼商品评价是无法隐藏的,只可以通过删除订单的方式来删除评论。点击主页下方的【我的】-【我已发布】,找到想要隐藏评论的产品,点击进入订单页面

选择页面右下角的【管理】,在弹出的窗口中,选择【删除】,然后点击【确定】就可以将评判删掉了,这样就不会在店铺里展示了。

淘宝怎么取消评价?

淘宝评价不能删除,只可以隐藏,如果需要隐藏评价,可以在已评价中设置。以淘宝10.6.0为例,具体分为以下4个步骤:

1

打开淘宝点击待评价

打开淘宝,进入我的淘宝,点击上方的“待评价”。

?

2

点击已评价

在我的评价中,点击“已评价”。

?

3

查看已评价下拉公开

这里可以看到自己已经评价过的商品,下拉下方的“公开”。

?

4

点击隐藏评价

点击选择“隐藏评价”即可。

?

淘宝好评晒图怎么删掉?

1.用电脑端登陆淘宝后台,打开我的淘宝,依次点击评价管理,这里我们可以看到最近的评价内容信息,如果是很久远的评价,点击显示更多评价内容。

2.如果淘宝账号同时是卖家账号,会多出显示来自买家的评价,这里我们只用选择给他人的评价,就会显示出所有的交易完成后给出的评价信息。

3.在列表出来的给他人评价当中,找到晒图的评价,会看到图片上面有一个叉,点击需要删除图片上面的叉,就可以把不想要的晒图删除了。

4.通过手机端我们测试得知只能隐藏或者修改匿名评价与否,所以删除评价晒图只能通过电脑端登陆淘宝操作。

发布于 2023-07-28 23:12:01
59
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~