搜索"如何把手机投屏到平板"的结果
  • 微信钱包怎么给别人的手机交话费,微信充话费10元怎么充

    1、微信充话费10元怎么充?您好,微信的手机缴费最低面值为三十元,用户打开微信,然后点击我,点击支付进入找到手机充值,然后点击进入输入缴费号码和交费金额即可进行缴费了 2、微信给自己充10元电话费怎么充?您好,目前微信充值话费的最低金额为三十元。用户打开微信,然后点击我,点击支付进入找到手机充值,然后点击进入输入缴费号码和交费金额即可进行缴费了3、我的微信钱包怎么才能给别人的手机交话费?一、我们先

    2023-01-18 07:36:01
    189
    0
  • 今天是几月几曰(不用手机回答

    1、今天是几月几曰(不用手机回答?今天是公历2月13日,农历正月初九,没过正月十五都算年,祝新年快乐!2、汉译英:1、今天是星期几?今天是星期一2、今天几号?今天是五月11号?这个很简单啊。1、What day is it today?It's Monday.2、What date is it today?It's May 11th.还有不懂得可以追问。 3、2021年四月二十日至今多少天?今天是

    2023-08-29 17:24:01
    60
    0
  • 北京买苹果手机哪个店靠谱,北京有几个苹果4s店

    1、北京skp有卖苹果手机的吗?SKP有一家苹果专卖店,但不在SKP商场里,是在SKP主楼东面那一栋楼一层。离离大望路一号线东北入口不远,站在地铁入口就能看见2、北京有几个苹果4s店?在哪?急?北京苹果App Store只有2家:一家在三里屯:北京市朝阳区三里屯路,三里屯village。坐10号线到团结湖,然后向西走可到三里屯village,里面有苹果专卖。一家在西单大悦城;3、北京买苹果手机哪个

    2022-12-11 11:54:01
    180
    0
  • 无锡移动营业厅,在无锡哪里可以补办外地手机卡

    1、在无锡哪里可以补办外地手机卡?无锡市的各个网点都可以补办外地手机卡,本人最近刚办过,携本人身份证,移动的到移动网点,电信的到电信网点即可办理。如果挂失的外地手机卡则要到市营业大厅办理,如电信的卡要到人民路营业厅才可办理。我刚办过,过程不复杂。2、请问无锡移动营业厅总部在哪?地址。急需?五爱广场那边。五爱北路人民西路口。3、江苏无锡移动营业厅有充话费送手机活动吗?你可以到营业厅看看,一般充值不同

    2023-07-26 12:12:02
    97
    0
  • 移动手机号打10086要钱吗,10086异地有通信费吗

    1、10086异地有通信费吗?不收费的。10086是移动公司的专属客服号码,全国移动客户都能使用,并且是全免费的。在异地拨打10086,接通后会提示你转入本省客服还是接入当地客服,你只需要按照提示转入本省客服就可以了,因为异地的客服是不能帮你解决问题的,他们也会帮你转入本省的客服帮你解决问题。2、10086跨省收费吗?回答是否收费1 漫游到异地拨打当地10086,是不收取任何费用的。 2.漫游到异

    2022-12-06 12:42:01
    251
    0
  • 为什么苹果手机突然连不了wifi和热点

    1、为什么苹果手机突然连不了wifi和热点?连不上wifi原因一:系统故障手机无法连接WiFi,有可能是因为手机系统 *** 设置错误导致,当输入正确的wiFi密码,但是一直显示无法连接WiFi,该情况多出现于系统 *** 连接出错导致。连不上wifi解决 *** 一:1.我们可以将手机开启飞行模式,然后再关闭飞行模式。

    2022-11-14 11:36:01
    197
    0
  • 荣耀手机怎样给etc充值

    1、华为荣耀怎样给etc充值?可以在华为荣耀手机上下载安装“e高速”手机客户端进行充值。 具体操作步骤:第一步,你需要在各大应用市场 下载完成后,要注册登录。第二步,打开鲁通卡充值页面,进入鲁通卡充值圈存功能页面。然后,根据你的需求,选择充值方式。第三步,支付方式。e高速app鲁通卡充值支持支付宝支付和银联支付,你可以根据自己的实际情况选择最合适的支付方式。

    2022-11-14 11:12:01
    245
    0
  • 携号转网后话费余额怎么办理,转号后原来手机的费用如何处理

    1、转号后原来手机的费用如何处理?如果是携号转网,原来的手机费用就直接会没有用了,如果是换号码了,你可以把手机费用用完后再换,如果是过户的话,手机费用不变2、携号转网后原来的话费怎么办?携号转网还有话费余额的用户可以携带身份证先办理转网手续,然后再申请话费余额退费即可。通常情况下,话费余额退费是以现金的方式退还,也是需要用户携带身份证前往运营商办理的。有用户反映是在携号转网一个月的时候退的话费余额

    2022-11-14 19:48:02
    195
    0
  • 森林火警电话号码是多少,今日见山上起火,打119,119让我打12119{森林消防},但是他们不同系统吗?而且万一我手机只能打这一个电话

    1、今日见山上起火,打119,119让我打12119{森林消防},但是他们不同系统吗?而且万一我手机只能打这一个电话?119只管城市火灾,大型山火有森林消防救援队管,打119的话,一定要描述清楚是大型山火,119(城市消防)会转至最近的森林消防进行处置。2、怎样拨打119火警电话?在手机的拨号界面输入电话号码“119”,然后按下拨号即可。1、打开手机桌面,点击手机桌面的拨号程序的图标,如下图所示。

    2023-09-07 21:12:01
    36
    0
  • 郑州人民医院电话,郑州省人民医院手机预约号怎么查询

    1、郑州省人民医院手机预约号怎么查询?郑州省人民医院手机预约号会发短信的,可以通过发的短信知道。还可以通过人民医院微信公众号手机号查询预约。现在除了手机预约还支持公众号预约。2、郑州市人民医院在哪儿?没有郑州市人民医院这个单位, 有郑州人民医院,原郑州市第五人民医院,简称五院,在黄河路文化路口西50米路北,83、71、30路等公交经过门口,附近还有6、966、211、32、63路车。 3、河南省人

    2023-06-30 01:08:01
    57
    0
  • 社保卡有效期多久,手机银行上的社会保障卡有有效期吗

    1、手机银行上的社会保障卡有有效期吗?社保卡有有效期。社保卡有效期10年。有效期届满前一个月,持卡人应按照相关规定及时办理换领手续。凭原卡和本人有效证件到指定服务网点换领新卡。一般来说,以领社保卡的时间为标准,16周岁到26周岁为10年,26周岁到60周岁为20年,60周岁以上为长期有效。不同省市,上述数据也许会有出入,但一般社保卡有效期都会标示在社保卡的正面,有的地区的社保卡会直接在社保卡上标明

    2023-08-18 19:48:02
    57
    0
  • 医保怎么在手机上缴费,手机上怎么交医疗保险操作流程

    1、手机上怎么交医疗保险操作流程?在支付宝社保缴费中选择医保,填写医保人信息,确认交费金额,完成支付。以下是具体的操作1点击社保缴费在支付宝中搜索进入【社保缴费】。2选择城乡居民医疗进入页面,选择类型【城乡居民医疗】。3点击查询确认身份信息,点击【查询】。4点击城乡居民基本医疗保险费在页面下方点击【城乡居民基本医疗保险费】。5点击下一步确认缴费信息后,点击【下一步】。6缴纳医保费确认金额,完成缴费

    2023-03-17 19:30:01
    64
    0
  • 养老保险怎么交网上缴费,养老保险怎么交费在手机上

    1、养老保险怎么交费在手机上?只要当地开通了手机缴社保的功能就可以通过手机交养老保险,也可以直接拨打当地社保咨询电话12333咨询。还可以打开手机微信的【钱包】-【腾讯服务】,找到您所在的城市中的五险一金服务,选择【城乡居民养老保险】-【缴费信息查询】,按照上面的提示缴纳。具体介绍如下:手机可以交养老保险吗,怎么交? 1、用手机打开微信,在微信里点击我的钱包,钱包里面有一个功能叫做【腾讯服务】,在

    2023-06-13 16:00:03
    48
    0
  • 便民一部手机办事通怎么申请电子驾驶证,怎么申请电子驾照

    1、一部手机办事通怎么申请电子驾照?办事通”实名认证用户可一键生成驾驶证二维码,在云南省境内可用于接受路面执勤检查、信息查验,现场处理轻微交通事故等。操作如下:第一步:手机应用商店搜索下载办事通APPAPP、小程序同名赶紧下载试试吧!第二步:完成用户注册后,在主页【我的服务】找到驾驶证二维码或行驶证二维码,点击【我的驾驶证或行驶证二维码】即可申领。申领页面二维码申请须知:向上滑动阅览1、办理驾驶证

    2022-11-25 23:12:01
    124
    0
  • 中石油app可以在两部手机上使用吗,激活后怎么使用

    1、有员工号码怎么查询中国石油员工薪酬?在公司内网上,最上面的几行,有薪资查询这一项,点击进去后,输入你的号码,身份证号,以及密码(如果是初次登陆,系统会让你设置密码。设置后,刷新重新登陆即可)登陆系统,进入后可选择时间段查询工资情况。 2、中石油app可以在两部手机上使用吗?可以中石油APP是可以在两部手机上使用的,只要记住密码就可以登录了。中石油APP是为了方便车主进行加油所推出的一项便民优惠

    2023-01-08 06:54:01
    334
    0
  • 查询公交卡余额,岭南通惠州公交卡在手机上怎么查询余额

    1、岭南通惠州公交卡在手机上怎么查询余额?下载了岭南通之后,打开岭南通在主界面点击卡片余额。点击后,还是将卡片放到感应区。读取到你的卡后,就会显示卡号和余额了。2、邯郸公交卡怎么查余额?1.关注公众号 搜索本地的公交卡公众号,并点击关注公众号。2.办理业务 在公众号主界面中,点击“办业务”的选项。3.点击卡查询 在办业务页面弹出选项,点击第二个选项“卡查询”。4.验证身份 在公交卡查询界面,输入公

    2023-05-30 00:00:02
    96
    0
  • 个人档案怎么查询在什么地方,手机怎么查个人档案

    1、手机怎么查档案归属地?如果你知道档案大概的所在地,比如说某某人才中心,那建议你可以直接打电话去咨询,或者是直接在他们的网站上去查询,这样的查到的机率会更高一些。2、怎么知道自己的人事档案存放在哪里?查询个人档案有以下几种:1、档案一般都是跟随户口转移,你在哪个单位,档案就会存放在你所在的单位,学生档案一般是由学校保管,已经工作的人的档案除在单位的档案馆外,还有可能由公司寄存在人才市场,无业的人

    2023-03-02 07:30:02
    113
    0
  • 身份证丢失在手机上怎么挂失,身份证丢失了怎么办

    1、身份证丢了在手机上怎么挂失?身份证丢失之后无法在手机上挂失,只能回辖区的派出所进行身份证补办。身份证丢失补办流程:1、申请人或代补办人到常住户口所在地公安机关(一般为公安派出所)办理补办手续。2、填写《居民身份证申领登记表》。3、工作人员校验户口簿和审阅《居民身份证申领登记表》。4、缴纳证件工本费用并领取办理回执。5、收到领取通知或者办理身份证60个工作日后,携带办理回执到办理地点领取身份证。

    2023-02-07 23:42:01
    143
    0
  • 微信怎么给手机充值

    1、微信怎么给手机充值?手机话费不能充值到微信零钱包,微信可以充话费。充值方法:1、打开微信,点微信中的我-钱包-手机充值;2、输入需要充值的手机号码,点击需要充值的金额,最少30元;3、支付页面点击零钱,可以切换到银行卡支付,然后输入微信支付密码完成支付;4、支付成功,一般过几分钟话费就充值到帐了,微信也会发送充值明细消息。2、怎样给微信里充值?微信充值是指使用银行卡给微信零钱内充值,具体操作如

    2023-08-10 23:52:01
    84
    0
  • 如何通过身份证查询手机号码,身份证查询手机号码

    1、如何通过身份证查询手机号码?这里的手机号码以中国移动为例,其中的具体步骤如下:1、在自己的手机桌面上打开相关的中国移动APP。2、等进入【我的】界面以后,需要点击更多这个图标。3、下一步,找到【一证多号】这个图标并点击进入。4、这样一来即可实名制下使用身份证查询手机号码了。 2、不动产权证怎么看手机号?不动产权证上是不能看到手机号的,如果想看不动产证名下登记的手机号,可以登录建委网站进行查询,

    2022-11-30 23:56:01
    119
    0