-
苹果手机用了几天能退吗,苹果14退货要求是什么
1、苹果官网多少天支持退货?苹果官网支持14天无理由退货,从收到商品时开始计算,在14天内可以将未损坏的产品,连同发票、包装寄回可进行退货。2、苹果手机用了几天能退吗?14天之内都是可以的。以下是苹果公司的退换政策:如需退回产品,仅需在收到产品的14天内联系苹果公司获取一份退回材料授权(A),并将未损坏的产品附带原始发票(或礼品收据)和原始包装一并退回。如果产品在前述时间期限内退回,苹果公司将对其
2022-12-15 19:06:011380 -
办手机卡有年龄限制吗,最低年龄是多少
1、办手机卡要钱吗,最低年龄是多少?办手机卡要钱吗最低的年龄是多少,我们办手机卡的话是不需要钱的,但是说我们这张手机卡去使用的话它是需要钱的,一般来说的话您去办理的话都是要身份证的,不管您的年龄是多少,只要你有身份证的话您就可以去办理,没有身份证的话是办理不了的,现在都是必须实名制登记。2、多大的孩子可以用自己的身份证办手机卡?孩子三岁多办的身份证,天天核酸都要用到,幸好办了,孩子生日奶奶送了电话
2023-01-11 15:48:011970 -
海南移动怎么查话费余额,移动手机号欠费了查话费
1、海南移动怎么查话费余额?1、使用手机通过移动手机号在国内使用短信发送101或YE就可以查到手机话费余额。2、使用手机在本地拨打“1008611”就可以获取到话费余额信息。3、通过手机拨打电话10086通过语音提示进行操作就可以获取到话费余额信息。4、可以使用手机的服务密码,通过电脑登录到移动的门户网站按照步骤找到话费余额查询功能进行话费查询。5、可以通过使用手机编辑短信内容“CXHF”发送到1
2022-12-17 21:06:021160 -
邮政快递换手机号了怎么查快递,微信查询方法
1、邮政快递换手机号了怎么查快递?①用电脑或者手机访问邮政官方网站,在邮件查询方式里选择手机号查询,输入你自己的手机号码和接收到的验证码,就可以查询了。②现在很多快递企业都推出了微信小程序或者公众号查询服务,只要关注他们的公众号或者小程序就能一键查询,只需输入手机号或者邮件号即可。③如果你曾经有绑定过邮政公众号,它是会有短信提示的,可以去邮件信箱或者信息里面看看有没有接收到。2、邮政快递怎么看快递
2022-12-08 18:24:013260 -
为什么我的高铁票只改签过一次就不能改签,高铁票当天用手机改签了还可以改隔天的吗
1、12306改签能一次改两张么?12306可以同时购买五个人的车票,改签的时候也可以同时勾选五个人的票。但是改签的出发点和到站点必须一致。改签次数上,铁道部规定,无论在12306.cn网站还是车站售票窗口,只能办理一次改签手续,改签后可以退票。在12306改签需要在不晚于开车前2小时,否则须到车站售票窗口办理。2、为什么我的高铁票只改签过一次就不能改签了?高铁票改签一次后不能再改签。 改签规则:
2022-12-02 10:16:012320 -
东莞农村商业银行电话,东莞农商银行预留手机号停用了怎么改
1、东莞农商银行预留手机号停用了怎么改?在东莞农商银行预留手机号被停用后,如需更换预留手机号,要本人带身份证明(本人身份证)、东莞农商银行的开户折子或开户卡、原预留手机号的销户资料去原开户行(切记,一定要去开户行,不能去东莞农商银行的别的网点),按银行网点营业人员指点去柜台办理相关事宜即可。2、东莞农商银行哪里能开户?东莞农村商业银行开个人账户需要本人带上身份前往办理,如代办要带上代办人身份证和本
2023-07-22 10:40:01640 -
上海公积金怎么在手机上销户提取,公积金提取方法
1、人已经离开上海了怎么提取公积金?这个问题是这样的,人已经离开上海了,如果你退休了,那你可以去公积金管理中心去办理提取公积金的手续,可以提取公积金的。而如果你还没有到法定的退休年龄,那是不可以提取公积金的,如果你还在上海,可以用公积金交房租,交物业管理费,还可以贷款装修房屋,就是不可以提取的。要提取公积金,一定要到你退休后才可以。2、上海公积金怎么在手机上销户提取?手机上是不能销户的。1、准备资
2023-02-09 21:00:01950 -
浙江嘉兴的小米手机授权服务站在哪里,您可以前往这里
1、小米手机徐州有维修点吗?小米手机在徐州有维修点。徐州小米授权维修点:米松,江苏省徐州市云龙区黄山街道万达广场写字楼A座615室徐州米松电子科技有限公司服务中心:徐州小米售后服务点:江苏百思达徐州市鼓楼区淮海东路143号金鹰通信一楼大厅内江苏百思达讯设备有限有限公司。2、请问浙江嘉兴的小米手机授权服务站在哪里?您可以前往这里!小米之家嘉兴八佰伴店地址:浙江省嘉兴市秀洲区中山东路1360号八佰伴购
2022-12-10 23:18:011690 -
手机上的天气软件哪个最准确,首选墨迹天气吧
1、手机上的天气软件哪个更准确?首选墨迹天气吧,几亿用户选择老牌天气软件,精准定位,短时预报,15天超长预报,时景天气人人可以发布纠正天气,还有语音播报穿衣助手等。海量个性桌面天气插件可供下载,适合重度关心天气患者和极度爱美化桌面用户,自由搭配桌面插件天气信息一目了然,桌面插件信息量多更显便捷和彰显个性。广告?企业也要生存吧。安装桌面插件后几乎可以不进入APP就能获取需要的天气资讯了,所以广告忽略
2022-12-01 14:08:021790 -
苹果手机怎么预约医院挂号,怎样在手机上挂预约号
1、怎样在手机上挂预约号?在手机上挂预约号的方法:1、打开手机微信,依次点击右下角的“我”→“钱包”→“城市服务”→“挂号平台”。2、如果是第一次使用需要进入“个人中心”,添加“我的就诊人”。3、就诊人添加完成后返回挂号平台,点击“预约挂号”→“预约挂号”。4、选择就诊的医院进入。5、点击“预约挂号”,选择相应的门诊科室。6、进入后选择可预约的医生和适合的时间。7、点击“预约”并付费后就可完成挂号
2023-01-25 18:06:011470 -
银行能自动查你征信吗,手机免费查个人征信官网入口
1、企事业单位如何查征信?可以到到当地中国人民银行征信查询窗口查询。查询企业征信报告需要带以下材料:1.需要带营业执照复印件、机构信用代码证复印件、盖章,填写申请表。2.不是企业法人本人去,还需要授权委托书,授权委托书模板人民银行有。3.授权委托说需要法人代表签字或盖个人私章。4.经办人身份证复印件,法人代表身份证复印件。2、银行能自动查你征信吗?不能银行不得随意查询个人信用信息。除非银行想申请贷
2023-02-01 21:00:01740 -
手机交费怎么交,如何用手机给别人交手机费
1、如何用手机给别人交手机费?可以选择微信给别人交手机费。1在微信我的页面点击服务2点击手机充值3输入你要交的号码。选择充值金额即可。2、手机话费如何充值?手机话费充值的方式现在非常多,也非常方便,智能手机可以下载运营方的APP,然后进入充值的选项进行充值,也可以到微信,支付宝等支付APP进行充值,并且可以到运营方的服务厅柜台进行充值,如果是按键手机,则需要其他智能帮忙或到运营方服务厅进行充值。3
2023-04-03 17:00:02890 -
湖北省新生儿医保卡可以在手机上办理吗,湖北省新生儿医保卡办理流程
1、新生儿医保可以在手机上办理吗?可以新生儿医保卡网上办理的流程如下:1、关注当地社保部门微信公众号,输入新生儿医保;2、点击快捷入口,登记新生儿的参保信息;3、然后支付保费即可完成参保。从参保手续办理到拿到新生儿医保卡,需要一个多月的时间。一般来说,只要是出生12个月以内的新生儿,可随时办理参保手续。根据相关法律规定可知,办理新生儿医保卡首先是办理好出生证, 再就是带好出生证和户口本去户口所在地
2022-11-25 20:48:021320 -
怎么查手机套餐,流量套餐查询官网
1、流量套餐查询官网?流量套餐查询很方便,如果是中国移动用户,只需登陆10086网站输入要查询的手机号码,再按提示输入手机操作密码即可查询了,另外在微信小程序里也有10086或中国移动官网可查询,其中有个人主页、套餐查询、业务办理等几个版块可选择,如果你查询流量情况只需点入业务套餐即有详细告知。中国联通和中国电信查询方式也基本是这个查询方式。总之很方便的。2、怎么查看已开通的套餐?如联通号码需查套
2023-05-30 14:36:01790 -
个人所得税电话,个人所得税如何修改手机号码
1、个人所得税如何修改手机号码?在个人所得税首页,点击【个人中心】,接下来,我们在以下页面点击【安全中心】,然后我们点击【修改手机号码】,根据自己的情况选择一种验证方式(在这里我以通过绑定的手机号验证为例),获得到手机验证码后输入验证码,然后点击【下一步】,在以下页面,我们填写自己新手机号码,然后获得验证码填写上,最后点击【绑定】即可完成手机号码的修改。2、个人所得税扣除咨询?一、是否符合扣除条件
2023-06-06 17:24:01500 -
16岁可以办手机卡吗,多大的孩子可以用自己的身份证办手机卡
1、多大的孩子可以用自己的身份证办手机卡?孩子三岁多办的身份证,天天核酸都要用到,幸好办了,孩子生日奶奶送了电话手表,手机卡是移动的和爸爸绑定,可以定位 有事打电话方便省事,有一次电话手表掉了,打电话没有人接,看着定位贯穿无锡各个地方,被好心人捡走了,曹操出行,买一箱牛奶换回电话手表,对方还不要牛奶2、16岁可以开电信卡吗?16岁不可以开电信卡,一般开电信卡的时候都是需要有自己专属身份证,还有那啥
2023-06-17 18:44:01900 -
未满16岁怎么办手机卡,16虚岁可以办电话卡吗
1、16虚岁可以办电话卡吗?16岁虚岁可以办卡,移动电信都可以,他们也有一项保护未成年人的措施,办理学生卡,有些程序和功能不可以随便打开,必须输入身份证号码,如果未成年下载不了,还有些付款功能必须家长操作,这一点移动电信做的都不错,所以未成年在家长的带领下,是可以办理电话卡的。2、网上办手机卡限年龄吗?一般来说10岁以上有了身份证之后就可以办理手机卡。针对于未满18周岁的未成年人入网规范及要求如下
2023-09-27 00:10:01590 -
手机卡掉了怎么办,手机卡掉卡槽怎么办
1、手机卡掉卡槽怎么办?手机卡掉进卡槽的解决方法: 1、SIM卡掉进卡槽里面了,先用指甲按住,拔出来试下的。 2、如果指甲无法弄出来,借助工具也无法弄出来,就不要弄了,避免把卡槽弄坏了。 3、建议带上手机去当地的客户服务中心,找工作人员处理。 SIM卡是(Subscriber Identity Module 客户识别模块)的缩写,也称为用户身份识别卡、智能卡,GSM数字移动电话机必须装上此卡方能使
2023-06-02 07:48:01640 -
对 城南 小学 嘉兴街 了解 不 太多 。 想 问问 熟悉 的 朋友 。 这 的 房子 怎么样 ? 有 没有 人 解答 一下 。 ( 来自 温州 城南 小学 嘉兴街 小区 ) - 买房 – 手机房 天下 问答
1、对 城南 小学 嘉兴街 了解 不 太多 。 想 问问 熟悉 的 朋友 。 这 的 房子 怎么样 ? 有 没有 人 解答 一下 。 ( 来自 温州 城南 小学 嘉兴街 小区 ) - 买房 – 手机房 天下 问答温州新城附近最好学校就是温州实验小学绣山校区,或者广场路小学上陡门校区2、外来务工子女在温州能读哪些小学?关于你问的外来务工子女在温州能读哪些小学这个问题,据我个人了解外地在温州务工的子女
2023-07-28 14:44:02540 -
怎样在手机上查询农信一卡通余额,查询余额超时怎么办
1、一卡通怎么查账户余额?一卡通查询余额方式有: 1、持本人身份证或社保卡,到社保所在地的社保中心窗口找工作人员查询。 2、拨打社保中心统一咨询电话12333,转接人工服务查询。 3、可以通过支付宝或微信中的城市服务查询社保相关信息,具体步骤如下: 支付宝查询:打开支付宝app,在首页的“更多”选项中“便民生活”一栏,点击“城市服务”,选择“社保”,然后点击“社保查询”,即可查询社保月缴金额和余额
2022-12-12 14:42:013490
