搜索"微信哪一个版本最好用2014"的结果
  • 微信红包封面制作,红包封面的字怎么弄上去

    1、红包封面的字怎么弄上去?打开微信APP搜索微信红包封面,点击给官方号点击去制作,再发表一条视频,并获得十个赞即可制作一款红包,封面上面的字完成后,重新打开页面,然后然后典籍开始创作2、微信红包封面手机怎么制作?下个微视,选一种模板,就可以制作微信红包封面了3、微信红包封面序号免费?免费,升级手机微信APP到最新版本,然后打开微信红包界面,在红包封面中点击“添加红包封面”输入您得到的有效微信红包

    2023-07-06 22:00:01
    53
    0
  • 微信免费客服电话都有哪些,免费的也可能只收市话费

    1、免费客服电话都有哪些?通过搜索,这些电话应该是免费的,也可能只收市话费。公众服务电话号码、常用电话、紧急电话119 火警电话 12395水上遇险求救电话 110 报警服务台 12121气象服务电话 120 急救电话 12117报时服务电话122 道路交通事故报警台 999红十字会急救台 12110 公安短信报警号码 95119森林火警电话 114查号台112紧急呼叫中心11185邮政客户服务电

    2022-12-01 11:00:01
    207
    0
  • 视频号怎么关闭,微信视频号怎么关闭

    1、微信视频号怎么关闭?关闭微信视频号一共有4个步骤,下面是具体的操作:1、打开微信,点击界面下方我。2、点击设置选项,找到通用功能进入。3、然后点击发现页管理。4、找到视频号选项进入,最后关闭视频号开关或者直接关闭视频号选项右侧开关即可。按照这4个步骤操作一下就可以了。2、朋友圈视频号怎么关闭?微信版本:8.0.261.打开微信,点击发现-视频号2.进入视频号页面,点击右上角的头像,打开3.进入

    2023-10-18 18:45:02
    70
    0
  • 报考一起走小程序如何登录,微信小程序如何登录

    1、报考一起走小程序如何登录?在微信小程序报考一起走,如果想要登录的话需要你的手机号验证,如果想要会员卡的话,你必须要花钱的,具体步骤可以这样登录1. 在手机桌面点击打开微信。2. 进入微信主页点击右上角的放大镜。3.输入“报考一起走”,点击搜索按钮。4.在搜索结果中点击报考一起走,5 报考一起走小程序已经打开了2、微信小程序的入口在哪里?1、点击微信右下角的“我”,发现底部有一个小程序,打开就可

    2022-12-10 06:24:01
    210
    0
  • 微信给对方手机号转账怎么转,微信可以跨行转账到银行卡吗

    1、手机号转账需要确认收款吗?手机号没有绑定收款账户就需要确认收款。1、通过手机号转账给收款人,如果收款人的手机号已绑定收款账户,款项实时入账,就不需要确认收款。2、如果收款人的手机号未绑定收款账户,收款人将会收到银行发出的一条收款短信。收款人也可以选择在转账有效期内,使用手机号绑定收款账户,绑定后款项实时入账。2、微信给对方手机号转账对方知道吗?微信给对方手机号转账怎么转,也转不了啊,又不是支付

    2022-11-28 04:24:01
    148
    0
  • 微信评论怎么附加图片,微信公众号可以评论图片吗

    1、微信公众号可以评论图片吗?从2018年3月份开始,新注册的公众号,无论是企业公众号,还是个人公众号,都是没有留言功能的,微信公众号都开不了评论功能。2018年以前,原创文章达到一定数量,微信会邀请公众号开通留言功能,但是微信不会因为你原创多少文章,都不会给你开放留言功能。2、微信朋友圈评论可以插图吗?目前是不可以的。不知道这样做是出于一个什么目的,现在来看这确实是微信的一个弊端,希望这个问题能

    2023-08-17 11:08:01
    46
    0
  • 邮政快递换手机号了怎么查快递,微信查询方法

    1、邮政快递换手机号了怎么查快递?①用电脑或者手机访问邮政官方网站,在邮件查询方式里选择手机号查询,输入你自己的手机号码和接收到的验证码,就可以查询了。②现在很多快递企业都推出了微信小程序或者公众号查询服务,只要关注他们的公众号或者小程序就能一键查询,只需输入手机号或者邮件号即可。③如果你曾经有绑定过邮政公众号,它是会有短信提示的,可以去邮件信箱或者信息里面看看有没有接收到。2、邮政快递怎么看快递

    2022-12-08 18:24:01
    325
    0
  • 我通过微信缴电费有时间限制吗,微信如何缴纳电费

    1、我通过微信缴电费有时间限制吗?目前缴费没有限制。微信缴电费操作路径:客户进入微信界面,点击右下角“我”>钱包>生活缴费>电费>系统提示定位客户所在城市,或者客户手动选择所在城市为当前城市,输入用户编号、电费年月,点击查询>查询到欠费信息后点击“立即缴费”,选择支付方式,输入支付密码即可进行缴费。2、微信如何缴纳电费怎么样使用手机微信交电费?如果家里的电费用完了,又没时间去充值怎么办呢?下面我们

    2023-02-14 13:48:01
    99
    0
  • 微信小程序怎么找,微信小程序在哪里打开如何打开微信小程序

    1、微信小程序在哪里打开如何打开微信小程序?打开微信聊天页面之后,页面向下滑就可以搜索小程序或是看到之前打开的小程序记录了;也可以通过微信--发现--小程序进去页面列表,选择适合的小程序进去。商家做一个小程序之后,消费者不用下载APP即可在线下单购物,还可以通过商家设置的一系列团购、秒杀、砍价、积分等功能买到优惠商品2、微信小程序在哪里打开?1、首先在手机上找到并打开微信APP客户端,然后点击进入

    2023-06-12 11:12:02
    60
    0
  • 如何使用微信注册官方认证的志愿者

    1、如何使用微信注册官方认证的志愿者?1、打开微信界面,找到“钱包”界面点击进入,点击右下角的“城市服务”界面。2、“城市服务”里面有二级菜单“志愿者服务”,点击进去。3、这样我们就找到了我们今天的主题,如果想注册、参加活动、查询公益时间都可以在此界面完成。这个服务是由“中央青年志愿者行动指导中心”联合软件公司开发的,所以说权威性还是有的。

    2022-11-14 19:12:01
    179
    0
  • 建行微信公众号,两张建行卡怎么用一个建行公众号

    1、两张建行卡怎么用一个建行公众号?两张建设银行卡可以直接绑定到建行公众账号上,通过切换账户查询。添加“中国建设银行”公 众 账号后,直接点击“绑定账户”链接,或者切换对话模式输入“绑定”。多张建行信用卡和多张建行储蓄卡都可以绑定的。如可已通过微信在办理业务时,按页面选择所需查询(办理)的相关卡号。2、建设银行公众号如何绑卡?1、打开微信搜索“中国建设银行”公众号,点击进入2、点击右上角的人形标志

    2023-07-13 21:16:01
    94
    0
  • 微信小程序在哪里,微信中我的小程序在哪里

    1、微信中我的小程序在哪里?升级最新版微信,点击微信下部的发现栏,找到小程序以后点击,任意搜索一个关键词即可,随意查看以后退出,在最近使用里找到刚才查看的小程序,长按就会弹出添加的我到小程序。在聊天主页下拉同样会出现使用过的小程序,长按经常使用的小程序也可以添加到我的小程序里2、windows10电脑端如何查看微信小程序?1,登录微信,点击左侧栏目下方“小程序面板”图标,打开小程序面板。2,在打开

    2023-08-26 13:44:01
    39
    0
  • 微信零钱通在哪里,微信零钱通的使用方法

    1、微信零钱通的使用方法?微信开通零钱通的具体操作方法如下:;1.首先在手机主页面上找到“微信”软件,并点击进入。;2.点击“我”,进入个人中心界面;3.点击“钱包”;4.在钱包里点击“理财通”业务;5.然后在弹出来的页面中点击“同意协议并开通”。;6.并正确输入微信的支付密码,即可升级成功。;7.最后就可看见成功开通零钱通了。;拓展资料:;零钱通是微信最新一个功能,零钱通功能与余额宝非常类似:用

    2023-07-05 12:04:02
    45
    0
  • 怎样用微信查询行驶证和驾驶证,12123可以查到吗

    1、怎么查车辆行驶证信息?登陆当地的交警网,点击机动车信息查询,然后输入车牌号码,发动机识别代码,再输入网站要求的验证码,确定后页面打开就显示出机动车的所有信息,例如:购买时间,检车时间,扣分情况,等等。下面以进入武汉交管局查询行驶证为例:1、点击进入到武汉市公安局交通管理局官网可以看到右侧有一些项目栏,点击驾驶证违章处理。2、输入姓名,日期,档案号和驾驶证号就可以查询到驾驶证档案信息。2、怎样用

    2023-02-08 20:06:01
    89
    0
  • 微信在线客服人工咨询,微信人工客服95188

    1、微信人工客服95188?不是。微信官方人工客服电话:95017微信人工服务电话:95017 受理微粒贷,申请退货,退款,投诉,解冻,充值等等综合业务办理中心。1、检查当前的网络状况。检查一下手机上面的信号是否正常,其它软件能否进行联网;2、检查手机的欠费情况。在使用数据网络联网时,即使手机上面有信号,由于欠费也连不了网,所以,及时拨打客服电话查询手机上面的话费剩余量,如果存在欠费,补交即可;3

    2023-07-25 17:04:02
    50
    0
  • 微信客服在线咨询,如何找到微信在线客服

    1、如何找到微信在线客服?1.打开微信客户端,点击右下角的“我”。2.点击“钱包”选项,进入新的页面。3.点击右上角的“图标”,然后点击“帮助中心”,最后点击屏幕下方的“联系客服”即可。2、腾讯微信人工客服入口?通过微信的“搜索”找到“腾讯客服的公众号”,使用“在线咨询”联系微信的人工客服。具体步骤如下:1、首先打开手机屏幕,点击“微信APP”图标。2、然后在该界面中,点击右上方“搜索”按钮。3、

    2023-07-11 19:00:02
    50
    0
  • 微信免费领红包,如何免费领取微信红包

    1、如何免费领取微信红包?一、免费领取微信红包的方法及步骤: 第一步 下载安装应用宝客户端, 第二步 登录应用宝首页,可以看到有微信红码的入口,点击进去, 第三步 在微信红码中可以看到很多应用APP,只要鼠标放在上面就会弹出一个二维码,使用微信扫描它, 第四步 微信扫描后就会自动跳转出下载应用的页面,点击应用宝下载, 第五步 从微信跳转到应用宝下载,安装下载程序。, 第六步 微信红包这时就会自动发

    2023-06-10 10:28:02
    70
    0
  • 微信在线人工客服,微信客服24小时人工服务

    1、微信客服24小时人工服务?微信人工客服不是24小时的一般腾讯客服上班时间是9:00~22:00,在这个时间段内选择冷门时间进行拨打,接通的概率也会更高。其实想要打通微信人工客服非常简单,只需要6步。第1步:首先拨打微信支付官方客服电话:95017第2步:按照语音提示,选择微信支付个人业务,按键是1第3步:这时候自动语音提示要求输入微信号绑定的手机号或QQ号第4步:选择按键5资金被盗被骗第5步:

    2023-07-23 11:48:01
    44
    0
  • 如何在微信发布招聘信息,微信发布招聘信息

    1、怎样在微信发布招聘信息?在微信发布招聘信息的具体操作步骤如下:1、登录微信,点击主界面右下角的“我”选项。2、在接下来的页面内选择“设置”选项。3、进入设置之后,选择设置里的“通用”选项。4、进入到下一个页面后,选择“辅助功能”选项。5、在辅助功能中,找到“群发助手”功能并点击。6、打开之后选择“启用该功能”按钮。 2、boss直聘如何免费发布招聘信息?用手机号注册账号,然后上传营业执照等材料

    2022-11-28 05:48:02
    130
    0
  • 四川教育杂志微信公众号如何关注

    1、四川教育杂志微信公众号如何关注?先登录微信,点击右上方搜索,输入,关注2、微信关注四川教育管理服务的公众号怎么弄?你需要知道四川教育管理服务公众号的号码,然后在微信的添加好友界面进行添加 3、四川教育学院是几本啊?没有四川教育学院了。现在叫成都师范大学。是二本。是四川省人民政府举办、四川省人民政府主管的公办全日制普通本科高校,入选四川省卓越教师教育培养计划。 其前身是1955年创办的四川省教育

    2023-06-08 08:12:01
    63
    0