搜索"手机的国家三包政策是怎么规定的呢"的结果
  • 山东离线健康码怎么更换手机号,山东健康码怎么看手机号

    1、山东离线健康码怎么弄?离线就不能弄健康码了如果需要进行健康码的申请,那么第一步就是确认自己所在的省市,然后进入支付宝当中输入“健康码”关键词,平台会给与大家一系列的下拉列表,找到自己所在的省市就可以尝试申请了。2、山东健康码怎么看手机号??1.点击账号与安全。2.再点击手机号。3.最后点击更换手机号并按提示操作即可?登入健康码,点我的主页,查看个人信息,就可以看到电子健康卡的手机号。健康码不能

    2023-02-15 13:18:01
    80
    0
  • 手机号可以查到居住证吗,居住证办理进度查询方法

    1、居住证怎么查询状态?居住证办理进度查询方法1、电话查询通过电话进行查询进度。拨打当地派出所的电话,提供身份证等有效身份证明就可以查询,但是需要在工作日时间拨打。2、去派出所查询可以自己带着身份证等有效证明去当地办理居住证的派出所进行查询,一般派出所周六周日会不上班,所以大家还是在工作日正常上班点去查询比较保险,免得白跑一次。3、居住证官方网站查询可以通过当地政府的居住证官方网站进行查询,输入自

    2022-12-13 21:48:01
    176
    0
  • 12306怎么关闭手机购票通知

    1、12306怎么关闭手机购票通知?我们打开手机中的高铁管家12306,在首页里点击右下角的【我的】选项。进入到高铁管家的个人中心后可看到【微信通知服务】,点击打开它。打开微信通知服务后我们发现并没有关闭的选项,其实这是因为我们绑定微信的原因,需要解绑微信。接着返回到高铁管家的个人中心,在顶部点击我们的头。然后我们就能看到【微信号】,后面是我们绑定我微信,点击一下。在底部就能看到【解除微信绑定】选

    2023-05-19 22:08:02
    111
    0
  • 浙里办杭州手机公交电子卡帐单记录那里查,杭州高铁站坐公交车怎么走

    1、杭州手机公交电子卡帐单记录那里查,以前都有每次剩车消费记录的?可以在支付宝里面找到一出行,然后在里面就有公交卡乘车在里面,点开辰辰记录就找到了消费记录,一般都在那个花呗里面 2、我去杭州高铁站坐公交车怎么走?(以下办法桐乡下沙往返均可)↓↓↓1.校车(桐乡下沙校区往返(1小时左右),平时白日都有,在固定上车点刷一卡通钱,除了周六周日的要在浙传咨询上提前预约购票,有空座的时候才可以刷一卡通)。(

    2023-02-14 14:30:01
    96
    0
  • 移动手机如何查看剩余流量及话费取消收费业务,移动手机如何查询剩余流量及话费

    1、移动手机如何查看剩余流量及话费,取消收费业务?移动手机如何查看剩余流量及话费,取消收费业务1、在手机应用商店搜索“中国移动手机营业厅”下载安装。2、安装完成后,点击“手机营业厅”进入。3、进入手机营业厅后,选择下方菜单栏中的“我的”4、进入个人信息页面后,即可查询到余额,剩余流量等信息。5、选择“已订业务”6、在已订业务中即可查看到已经进行自动续订的业务,选择“增值业务”7、增值业务中即可查看

    2022-12-01 03:40:02
    131
    0
  • 2021年12306手机买票最晚时间是多少,高铁票什么时候开始售

    1、12306可以提前几小时买票?12306最长时间可以提前15天购票,提前15天到开车前半个小时左右,这一段时间只要12306网站上有票你都可以买票,我们要在12306网站上购票,最好是在提前15天的时候去购票,当票放到网上马上进行抢票,这样的话抢票成功率才高,才容易买到车票,如果你要等到临近开车的时候才去买票的话,有可能会买不到车票。2、12306高铁票什么时候开始售?1、一般高铁站的人工售票

    2023-03-04 12:12:02
    71
    0
  • 联通手机话费查询,联通号码查话费拨什么号码

    1、联通号码查话费拨什么号码?你可拨打联通10010客服热线根据语音提示查询。例如山东联通手机卡直拨100102可查询话费余额,拨打100103查询本机上月月结话费,拨打100104查询套餐优惠包余量,拨打100105查询当月缴费记录,其中100104所查内容包括流量剩余量查询。2、查联通的话费明细清单怎么查呢?1、登录联通网上营业厅http://www.10010.com/首页点击话费查询>账单

    2023-10-15 02:30:02
    49
    0
  • 10086发多少查话费,手机话费余额怎么查

    1、手机话费查询-如何查询手机话费余额?手机话费余额查询的方法太多了。你可以直接打电话给运营商客服,按照提示输入指定的数字,然后它就会语音播报你的话费余额,另外还会把余额结果发送短信到你的手机上。我感觉这种方法是最快最便捷的。另外你也可以在手机上下载一个运营商的APP,一打开就可以看见你手机的话费余额了。2、10086发多少查话费?方法一:通过短信查询话费1、在自己的手机上找到短信应用程序,选择新

    2023-02-19 14:36:02
    102
    0
  • 拿身份证做的核酸手机能显示吗?

    1、医院做的核酸多久在网上查到?一般做完核酸12-24小时左右可以在手机上看到。核酸检测出结果的时间与检测点规模大小、人员情况以及核酸检测人数有关,一般情况下都是比较快出结果的,如果是在医院自己拿纸质报告,那么最快4-6小时内就可以拿到;但要是想在手机上直接查询,由于核酸取样、送检、出结果以及核对信息、输入结果等都需要一些时间,因此通常会在12-24小时左右在手机上看得到;但由于每个地区核酸检测点

    2022-11-12 19:32:51
    256
    0
  • 便民查询劳动能力鉴定手机上怎么查进度,昆明经济技术开发区

    1、昆明经济技术开发区人事劳动局的详细地址在哪里,急?现在搬到靠近呈贡的信息产业基地了,在新管委会的13楼。详细地址:昆明市信息产业基地春漫大道16号经开区人事劳动局可以从市区乘坐228、229、188几路公交车到达。电话:81630922、昆明经开区社保局上班时间?早上8:30至12:00时,下午13:30时至17:00时。3、劳动能力鉴定手机上怎么查进度?劳动能力鉴定手机上查进度操作流程如下:

    2022-12-17 05:18:01
    119
    0
  • 湖南省考试人事网,人事考试网手机号更换如何处理

    1、人事考试网手机号更换如何处理?重新设置一次登录密码就可以了2、中国考试人事网怎么登录?先打开浏览器,输入中国人事考试网官方网址:http://www.cpta.com.cn,打开页面后点击网页左上角“网上报名”一栏,然后在“全国专业技术人员资格考试报名服务平台”下的“考生登录”下填写登录用户名、密码和验证码,点击“登录”就可以了,新考生报名先要点“注册”打开注册页面,填写相关信息,注册成功后方

    2023-10-13 23:50:01
    49
    0
  • 没有实名的手机号怎么申请安康码,安康码怎么能添加到桌面上

    1、幼儿怎么搞安康码?安康码支持代他人申请,可让家人或好友使用“帮他人申领功能”申请“安康码”。也可以由核验网点工作人员代为申领登记,在检查点报身份证经测温后正常使用。2、没有实名的手机号怎么申请安康码?打开安康码的申请页面,先输入个人的身份信息,然后再输入没有实名,但可以使用的手机号,接收短信验证码,输入后就申请安康码成功了3、安康码怎么能添加到桌面上?在手机上打开安康码页面,然后点开我的电子码

    2023-02-10 02:06:01
    79
    0
  • 个人所得税官网,怎么在手机上安装金税三期个人所得税扣缴系统

    1、怎么在手机上安装金税三期个人所得税扣缴系统?在手机上安装金税三期个人所得税扣缴系统步骤如下:1.在互联网地税局选择“个人所得税申报”模块。2.系统自动弹出“重要提示”,该提示信息 30 秒后方可关闭。3.系统自动弹出“公告”,点击“立即升级”按钮,进行软件下载安装。4.软件安装完成后,首次使用需要进行“办税人员基本信息”登记。逐项如实填写登记信息后,点击“保存”按钮。5.办税人员基本信息填写完

    2023-07-19 10:04:02
    52
    0
  • 小米手机自带的天气预报软件哪个好,天气预报软件哪个好

    1、天气预报软件哪个好而准确率高?从我的使用体验冒昧回答一下您的手机。目前我使用过的手机体验组好的天气预报软件是小米手机自带的软件,可以进行分钟级的降雨预报,也非常准确。IOS系统推荐“彩云天气”也和小米一样有分钟级别的降雨等天气提示,当然了,彩云天气肯定也肯定有安卓版本的应用,希望我的回答能给您帮助。下边贴个两款软件的使用截图。小米自带的天气软件截图下边是彩云天气的使用截图2、2021顺义带孩子

    2022-12-11 14:06:01
    185
    0
  • 怎样用手机查询中国银行卡余额,怎样用手机查询余额

    1、中国银行怎么查余额?1,打开微信,在输入框中输入中国银行。跳出了两个公众号,一个是中国银行公众号,一个是中国银行微银行。2,选择第二个公众号,中国银行微银行。3,进入了中国银行微银行,最下面有3个选择项,微金融,微服务,微生活。选择第一个微金融,然后选择我的借记卡。4,跳出了一个推送,选择第二个绑定及解绑设定。5,没绑定过的朋友,选择绑定新的借记卡,将你的卡号、密码、验证码和手机号填好,点击确

    2022-12-02 08:24:02
    162
    0
  • 常德手机自带的天气预报从哪下载,最近高温太可怕了

    1、手机自带的天气预报从哪下载?手机自带的天气预报不需要下载,只需要长按桌面空白处,然后点击添加天气插件即可2、常德白天会下雨吗?????????最近????????????????肯定????????????????不不????????????????会, ????????????????因为????????????????最近????????????????温度????????????????

    2023-01-11 06:54:01
    98
    0
  • 身份证丢了可以在手机上办理吗,身份证挂失网上怎么挂

    1、身份证挂失网上怎么挂深圳?身份证网上挂失的流程:1、在手机上登录并打开支付宝,点击搜索框。2.然后 输入并点击身份证挂失登报。3.然后 进入挂失登报界面,点击立即刊登。4. 继续选择地址信息。5. 然后根据情况,选择合适的报社单位。6. 输入挂失信息后,就可以继续点击预览信息,信息无误后就可以登报挂失了。2、身份证丢了可以在手机上办理吗?身份证可以在手机上补办的,因为有的地区可以实现网上申请补

    2023-01-01 01:48:01
    133
    0
  • 手机怎样进阳光高考网,阳光招生审核不通过怎么办

    1、如何登录阳光高考?登陆阳光高考的步骤如下:第一步:浏览器搜索阳光高考官方登陆网址。第二步:进入主页,找到页面右上角的登陆。第三步:点击登录,输入账号密码,也可使用微信支付宝进行登陆。第四步:如未注册,则可以点击注册进行注册账户。第五步:选择使用邮箱或手机号进行注册。拓展资料:阳光高考是教育部在2005年正式开通的,唯一指定的高考招生信息发布平台。在这个平台上,广大考生可以集中查到当年参加高考自

    2022-11-20 18:00:01
    166
    0
  • 华为云QQ校友网南航官网怎么登录,用手机怎么登陆

    1、华为云官网登录首页?华为云服务登录地址入口:http://cloud.huawei.com/2、“QQ”校友网还能用吗,用手机怎么登陆?QQ”校友网还可以用的,登录方法如下: 直接访问http://www.pengyou.com。 选择QQ登录即可。 备注:现在用户量比较少。 校园网是为学校师生提供教学、科研和综合信息服务的宽带多媒体网络。首先,校园网应为学校教学、科研提供先进的信息化教学环境

    2023-03-04 20:36:01
    76
    0
  • 微信给对方手机号转账怎么转,微信可以跨行转账到银行卡吗

    1、手机号转账需要确认收款吗?手机号没有绑定收款账户就需要确认收款。1、通过手机号转账给收款人,如果收款人的手机号已绑定收款账户,款项实时入账,就不需要确认收款。2、如果收款人的手机号未绑定收款账户,收款人将会收到银行发出的一条收款短信。收款人也可以选择在转账有效期内,使用手机号绑定收款账户,绑定后款项实时入账。2、微信给对方手机号转账对方知道吗?微信给对方手机号转账怎么转,也转不了啊,又不是支付

    2022-11-28 04:24:01
    148
    0