搜索"oddo是什么牌子的手机"的结果
  • 邮政快递换手机号了怎么查快递,微信查询方法

    1、邮政快递换手机号了怎么查快递?①用电脑或者手机访问邮政官方网站,在邮件查询方式里选择手机号查询,输入你自己的手机号码和接收到的验证码,就可以查询了。②现在很多快递企业都推出了微信小程序或者公众号查询服务,只要关注他们的公众号或者小程序就能一键查询,只需输入手机号或者邮件号即可。③如果你曾经有绑定过邮政公众号,它是会有短信提示的,可以去邮件信箱或者信息里面看看有没有接收到。2、邮政快递怎么看快递

    2022-12-08 18:24:01
    326
    0
  • 为什么我的高铁票只改签过一次就不能改签,高铁票当天用手机改签了还可以改隔天的吗

    1、12306改签能一次改两张么?12306可以同时购买五个人的车票,改签的时候也可以同时勾选五个人的票。但是改签的出发点和到站点必须一致。改签次数上,铁道部规定,无论在12306.cn网站还是车站售票窗口,只能办理一次改签手续,改签后可以退票。在12306改签需要在不晚于开车前2小时,否则须到车站售票窗口办理。2、为什么我的高铁票只改签过一次就不能改签了?高铁票改签一次后不能再改签。 改签规则:

    2022-12-02 10:16:01
    232
    0
  • 东莞农村商业银行电话,东莞农商银行预留手机号停用了怎么改

    1、东莞农商银行预留手机号停用了怎么改?在东莞农商银行预留手机号被停用后,如需更换预留手机号,要本人带身份证明(本人身份证)、东莞农商银行的开户折子或开户卡、原预留手机号的销户资料去原开户行(切记,一定要去开户行,不能去东莞农商银行的别的网点),按银行网点营业人员指点去柜台办理相关事宜即可。2、东莞农商银行哪里能开户?东莞农村商业银行开个人账户需要本人带上身份前往办理,如代办要带上代办人身份证和本

    2023-07-22 10:40:01
    64
    0
  • 上海公积金怎么在手机上销户提取,公积金提取方法

    1、人已经离开上海了怎么提取公积金?这个问题是这样的,人已经离开上海了,如果你退休了,那你可以去公积金管理中心去办理提取公积金的手续,可以提取公积金的。而如果你还没有到法定的退休年龄,那是不可以提取公积金的,如果你还在上海,可以用公积金交房租,交物业管理费,还可以贷款装修房屋,就是不可以提取的。要提取公积金,一定要到你退休后才可以。2、上海公积金怎么在手机上销户提取?手机上是不能销户的。1、准备资

    2023-02-09 21:00:01
    95
    0
  • 浙江嘉兴的小米手机授权服务站在哪里,您可以前往这里

    1、小米手机徐州有维修点吗?小米手机在徐州有维修点。徐州小米授权维修点:米松,江苏省徐州市云龙区黄山街道万达广场写字楼A座615室徐州米松电子科技有限公司服务中心:徐州小米售后服务点:江苏百思达徐州市鼓楼区淮海东路143号金鹰通信一楼大厅内江苏百思达讯设备有限有限公司。2、请问浙江嘉兴的小米手机授权服务站在哪里?您可以前往这里!小米之家嘉兴八佰伴店地址:浙江省嘉兴市秀洲区中山东路1360号八佰伴购

    2022-12-10 23:18:01
    169
    0
  • 手机上的天气软件哪个最准确,首选墨迹天气吧

    1、手机上的天气软件哪个更准确?首选墨迹天气吧,几亿用户选择老牌天气软件,精准定位,短时预报,15天超长预报,时景天气人人可以发布纠正天气,还有语音播报穿衣助手等。海量个性桌面天气插件可供下载,适合重度关心天气患者和极度爱美化桌面用户,自由搭配桌面插件天气信息一目了然,桌面插件信息量多更显便捷和彰显个性。广告?企业也要生存吧。安装桌面插件后几乎可以不进入APP就能获取需要的天气资讯了,所以广告忽略

    2022-12-01 14:08:02
    179
    0
  • 苹果手机怎么预约医院挂号,怎样在手机上挂预约号

    1、怎样在手机上挂预约号?在手机上挂预约号的方法:1、打开手机微信,依次点击右下角的“我”→“钱包”→“城市服务”→“挂号平台”。2、如果是第一次使用需要进入“个人中心”,添加“我的就诊人”。3、就诊人添加完成后返回挂号平台,点击“预约挂号”→“预约挂号”。4、选择就诊的医院进入。5、点击“预约挂号”,选择相应的门诊科室。6、进入后选择可预约的医生和适合的时间。7、点击“预约”并付费后就可完成挂号

    2023-01-25 18:06:01
    147
    0
  • 银行能自动查你征信吗,手机免费查个人征信官网入口

    1、企事业单位如何查征信?可以到到当地中国人民银行征信查询窗口查询。查询企业征信报告需要带以下材料:1.需要带营业执照复印件、机构信用代码证复印件、盖章,填写申请表。2.不是企业法人本人去,还需要授权委托书,授权委托书模板人民银行有。3.授权委托说需要法人代表签字或盖个人私章。4.经办人身份证复印件,法人代表身份证复印件。2、银行能自动查你征信吗?不能银行不得随意查询个人信用信息。除非银行想申请贷

    2023-02-01 21:00:01
    74
    0
  • 手机交费怎么交,如何用手机给别人交手机费

    1、如何用手机给别人交手机费?可以选择微信给别人交手机费。1在微信我的页面点击服务2点击手机充值3输入你要交的号码。选择充值金额即可。2、手机话费如何充值?手机话费充值的方式现在非常多,也非常方便,智能手机可以下载运营方的APP,然后进入充值的选项进行充值,也可以到微信,支付宝等支付APP进行充值,并且可以到运营方的服务厅柜台进行充值,如果是按键手机,则需要其他智能帮忙或到运营方服务厅进行充值。3

    2023-04-03 17:00:02
    90
    0
  • 湖北省新生儿医保卡可以在手机上办理吗,湖北省新生儿医保卡办理流程

    1、新生儿医保可以在手机上办理吗?可以新生儿医保卡网上办理的流程如下:1、关注当地社保部门微信公众号,输入新生儿医保;2、点击快捷入口,登记新生儿的参保信息;3、然后支付保费即可完成参保。从参保手续办理到拿到新生儿医保卡,需要一个多月的时间。一般来说,只要是出生12个月以内的新生儿,可随时办理参保手续。根据相关法律规定可知,办理新生儿医保卡首先是办理好出生证, 再就是带好出生证和户口本去户口所在地

    2022-11-25 20:48:02
    133
    0
  • 怎么查手机套餐,流量套餐查询官网

    1、流量套餐查询官网?流量套餐查询很方便,如果是中国移动用户,只需登陆10086网站输入要查询的手机号码,再按提示输入手机操作密码即可查询了,另外在微信小程序里也有10086或中国移动官网可查询,其中有个人主页、套餐查询、业务办理等几个版块可选择,如果你查询流量情况只需点入业务套餐即有详细告知。中国联通和中国电信查询方式也基本是这个查询方式。总之很方便的。2、怎么查看已开通的套餐?如联通号码需查套

    2023-05-30 14:36:01
    79
    0
  • 个人所得税电话,个人所得税如何修改手机号码

    1、个人所得税如何修改手机号码?在个人所得税首页,点击【个人中心】,接下来,我们在以下页面点击【安全中心】,然后我们点击【修改手机号码】,根据自己的情况选择一种验证方式(在这里我以通过绑定的手机号验证为例),获得到手机验证码后输入验证码,然后点击【下一步】,在以下页面,我们填写自己新手机号码,然后获得验证码填写上,最后点击【绑定】即可完成手机号码的修改。2、个人所得税扣除咨询?一、是否符合扣除条件

    2023-06-06 17:24:01
    50
    0
  • 16岁可以办手机卡吗,多大的孩子可以用自己的身份证办手机卡

    1、多大的孩子可以用自己的身份证办手机卡?孩子三岁多办的身份证,天天核酸都要用到,幸好办了,孩子生日奶奶送了电话手表,手机卡是移动的和爸爸绑定,可以定位 有事打电话方便省事,有一次电话手表掉了,打电话没有人接,看着定位贯穿无锡各个地方,被好心人捡走了,曹操出行,买一箱牛奶换回电话手表,对方还不要牛奶2、16岁可以开电信卡吗?16岁不可以开电信卡,一般开电信卡的时候都是需要有自己专属身份证,还有那啥

    2023-06-17 18:44:01
    90
    0
  • 未满16岁怎么办手机卡,16虚岁可以办电话卡吗

    1、16虚岁可以办电话卡吗?16岁虚岁可以办卡,移动电信都可以,他们也有一项保护未成年人的措施,办理学生卡,有些程序和功能不可以随便打开,必须输入身份证号码,如果未成年下载不了,还有些付款功能必须家长操作,这一点移动电信做的都不错,所以未成年在家长的带领下,是可以办理电话卡的。2、网上办手机卡限年龄吗?一般来说10岁以上有了身份证之后就可以办理手机卡。针对于未满18周岁的未成年人入网规范及要求如下

    2023-09-27 00:10:01
    59
    0
  • 手机卡掉了怎么办,手机卡掉卡槽怎么办

    1、手机卡掉卡槽怎么办?手机卡掉进卡槽的解决方法: 1、SIM卡掉进卡槽里面了,先用指甲按住,拔出来试下的。 2、如果指甲无法弄出来,借助工具也无法弄出来,就不要弄了,避免把卡槽弄坏了。 3、建议带上手机去当地的客户服务中心,找工作人员处理。 SIM卡是(Subscriber Identity Module 客户识别模块)的缩写,也称为用户身份识别卡、智能卡,GSM数字移动电话机必须装上此卡方能使

    2023-06-02 07:48:01
    64
    0
  • 对 城南 小学 嘉兴街 了解 不 太多 。 想 问问 熟悉 的 朋友 。 这 的 房子 怎么样 ? 有 没有 人 解答 一下 。 ( 来自 温州 城南 小学 嘉兴街 小区 ) - 买房 – 手机房 天下 问答

    1、对 城南 小学 嘉兴街 了解 不 太多 。 想 问问 熟悉 的 朋友 。 这 的 房子 怎么样 ? 有 没有 人 解答 一下 。 ( 来自 温州 城南 小学 嘉兴街 小区 ) - 买房 – 手机房 天下 问答温州新城附近最好学校就是温州实验小学绣山校区,或者广场路小学上陡门校区2、外来务工子女在温州能读哪些小学?关于你问的外来务工子女在温州能读哪些小学这个问题,据我个人了解外地在温州务工的子女

    2023-07-28 14:44:02
    54
    0
  • 怎样在手机上查询农信一卡通余额,查询余额超时怎么办

    1、一卡通怎么查账户余额?一卡通查询余额方式有: 1、持本人身份证或社保卡,到社保所在地的社保中心窗口找工作人员查询。 2、拨打社保中心统一咨询电话12333,转接人工服务查询。 3、可以通过支付宝或微信中的城市服务查询社保相关信息,具体步骤如下: 支付宝查询:打开支付宝app,在首页的“更多”选项中“便民生活”一栏,点击“城市服务”,选择“社保”,然后点击“社保查询”,即可查询社保月缴金额和余额

    2022-12-12 14:42:01
    349
    0
  • 机票改签时间规定,手机改签机票要提前多久

    1、手机改签机票要提前多久? 改签机票最少提前2小时进行改签。1、如果是预订的折扣机票,在更改或退票条件允许的情况下,你可以通过代理商网站客服(在代理网站购买机票)或航空公司官网(在航空公司官网购买的),只能在同一航空公司更改时间。2、如果预订全价票,可以签转和更改时间,但签转必须是两个航空公司之间有协议。3、未出票的订单进行取消或修改,不收取费用(已支付定金的团队票除外),已出票的订单要求退票或

    2023-06-11 22:24:01
    49
    0
  • 广州天环广场苹果直营店里面买手机要预约吗,在苹果直营店里面买手机要预约

    1、为什么天环广场人气这么旺?我个人是挺喜欢天环的,所以我会经常来逛逛。里面地方够宽敞舒适,逛起来比较自在。我觉得很多人除了来买买买吃吃吃,还有的就是来玩的。因为天环真的是一个百变小妖精啊,每隔一段时间就换一个主题,之前有胡巴、熊本熊啊还有帕丁顿熊主题展,还有很多不同节日的有趣布置,所以吸引了好多人来游玩拍照。现在这么多商场,光是能逛街吃饭已经满足不了大家了,娱乐性和新潮性必须得跟上,不然现在的“

    2023-03-05 11:06:01
    141
    0
  • 三星手机没维修店了怎么办,三星售后中心在哪

    1、三星售后中心在哪?如需维修三星产品或查询三星服务中心地址信息/客服电话,可通过以下方法进行查询:请您登陆三星官网服务中心页面:http://support-cn.samsung.com/support/ServiceLocations.asp;选择您要查询的产品及所在的省份城市进行搜索。提示:若您所在城市没有服务中心,请先联系周边城市售后服务中心,询问是否可以邮寄或者快递方式检测维修。2、三星

    2023-02-03 03:30:01
    87
    0