oppo云服务登录查找手机,oppo手机怎么定位另一个手机

1、oppo手机定位可以通过OPPO的云服务,通过其中的查找手机模式进行定位查找。不但使用OPPO手机,其他的手机和电脑都可以通过网页端的OPPO云服务实现定位的功能;

本文目录

oppo云服务登录查找手机,oppo手机怎么定位另一个手机?

1、oppo手机定位可以通过OPPO的云服务,通过其中的查找手机模式进行定位查找。不但使用OPPO手机,其他的手机和电脑都可以通过网页端的OPPO云服务实现定位的功能;

2、首先我们在【设置】里找到【云服务】,打开【云服务】,并在下拉中找到【查找手机】,将开关打开;

3、需要先输入【手机账号密码】,然后点击下一步;如果是首次使用需要先完善资料,添加联系人,完善后就可以开启了;

4、使用手机的浏览器打开OPPO云服务网站,输入账号密码,选中【查找手机】,然后会弹出【紧急联系人】或【邮箱】验证,选择刚才设置的联系人进行验证。验证完后就会出现定位功能了,随后就会进入GPS定位地图中,定位手机位置,即可看到我们手机的位置;

5、当然还有更为简单的方法,在微信中打开需要互相定位的好友的聊天界面,点击聊天界面底部的【+】展开微信功能区;

6、点击【微信】,在弹出的选项中选择【共享实时位置】,在微信共享页面中,会将本人头像显示在地图上表示此时所在位置,此时需要等待好友加入后就可以在地图上观察到双方的位置信息。

oppo怎么查找对方位置轨迹?

首先,先打开手机主界面设置功能,将查找手机功能选项打开,就可以完成手机位置的查找了,具体如下:

1.在设置页面点击Id

2.再账号页面点击查找手机

3.在查找手机页面,点击进入查找应用

4.这样就会显示查找手机位置成功如图下所示

37手机丢了怎么找回来?

OPPO a37手机丢了,找回来的操作教程一下

1、首先我们打开手机进入到桌面,然后找到设置图标点击打开。

2. 进入到设置界面之后,我们找到下方的云服务选项点击打开。

3. 然后我们可以在云服务界面中找到查找手机选项点击右侧的开关。

4. 打开了这个功能之后,我们打开电脑进入到桌面,找到浏览器图标点击打开。然后在浏览器中搜索OPPO云服务。然后在搜索结果中找到官网点击打开。

5. 接下来我们就会进入到登录界面,我们需要输入账号和登录

6. 然后我们就会进入到查找界面,然后我们的手机上就会自动进入到查找界面,我们点击手机上的定位按钮就可以了。

OPPO手机丢了怎么查找定位?

1、开启OPPO查找手机功能必须满足以下三个条件:手机必须打开【查找手机】功能,并登录OPPO账号;手机处于【开机状态】;手机处于数据网络或无线网络连接状态;

2、打开OPPO云服务的网页版,登陆您的OPPO账号,选择【查找手机】

3、在网页上就会显示地图,并且定位到您的手机当前大致位置;

4、在右侧您手机状态的下方有着三个选项,您可以进行【播放声音】、【锁死手机】和【抹掉数据】的操作;

OPPO手机如何通过账号定位手机?

是:

1、首先打开手机主界面中的设置应用。

2、找到并点击点击【云服务】选项。

3、然后就会进入云服务个人中心,点击【查找手机】,将这个功能开启。

4、功能开启后,使用其它手机登录OPPO手机官网的云服务中心。

5、进入云服务中心后,点击最后一个功能【查找手机】。

6、进入查找手机功能,随后就会进入GPS定位地图,定位手机位置。

OPPO(广东欧珀移动通信有限公司)是一家提供智能手机、高端影音设备和移动互联网产品与服务的公司,成立于2004年,总部位于东莞市。2018年8月28日,OPPO宣布成功基于可商用手机完成了5G信令和数据链路的连接,此次连接利用基于OPPO R15开发的可商用5G智能手机实现,该手机集成了Qualcomm骁龙X50 5G调制解调器,充分验证了可用于加速5G智能手机开发的相关技术。

发布于 2023-05-14 17:08:01
123
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~