vivo云服务官网,vivo查找手机怎么查找另一台手机

需要选择“重启”,同时按住电源键和音量+键,等待手机进入“recovery模式”,松开按键。通过按音量键上下选择,移动到“清除数据”。按电源键确认,此时手机就会自动恢复出厂设置,再次打开手机进入就可以重新设置密码了。以vivox27手机为例:

本文目录

vivo云服务官网,vivo查找手机怎么查找另一台手机?

1、打开手机上的设置,点击我的账号进去。

2、再点击左上角云服务。

3、再点击右下角设置。

4、查找手机功能,默认是处于关闭状态。

5、点击开启查找手机功能即可。

6、开启成功,手机丢失的话,可以登录网页的云服务,进行手机定位查询服务,查找自己的手机。

vivo云服务数据怎么清除?

需要选择“重启”,同时按住电源键和音量+键,等待手机进入“recovery模式”,松开按键。通过按音量键上下选择,移动到“清除数据”。按电源键确认,此时手机就会自动恢复出厂设置,再次打开手机进入就可以重新设置密码了。以vivox27手机为例:

1、长按手机右侧电源键,会出现提示“关机”或者“重启”,选择“重启”。

2、手机就开始重启,我们需要等到手机亮屏,并出现字幕。

3、同时按住电源键和音量+键,等待手机进入“recovery模式”,松开按键。

4、通过按音量键上下选择,移动到“清除数据”,按电源键确认,此时手机就会自动恢复出厂设置,再次打开手机进入就可以重新设置密码了。注意事项:1、如果问题不能处理,可以携带手机前往当地售后服务中心处理。2、如果有过刷机的经验,也可以尝试通过第三方刷机软件(刷机精灵等)清除掉原先设置的锁屏密码。

怎么注册一个vivo云服务得帐号?

请您进入云服务点击注册,再点击手动注册,然后使用手机号码或邮箱进行注册,或者在电脑端进入vivo官网,点击右上角的人形图标,然后使用手机号码或邮箱进行注册。

vivo手机忘记密码怎么解锁安装?

当我们修改多次密码后,往往会忘记自己设置的手机密码。我们可以通过以下三种方法来解锁VIVO手机的锁密码。

方法一:通过密保问题修改手机密码

1.当你在锁屏界面连续输入错误5次密码时,手机会弹出“手机已锁定”的提示。

2.点击屏幕上的忘记密码,输入密保问题答案,答对两个密保问题后就可以设置新密码。

方法二:使用云服务“查找手机”功能重置密码

如果你的手机有开启vivo云服务查找手机的功能,可以使用查找手机功能清除锁屏密码。

1.在浏览器vivo云服务官网登录vivo账号。

2.点击查找手机。

3.待到设备加载出来后,您可以点击“锁定屏幕”,屏幕锁定后需要输入正确的vivo账号和密码才可以解开手机。然后就可以重置密码了。

4.若上一步还未解锁手机,可以点击查找手机菜单下的“清除手机”,清除手机中的所有数据并恢复出厂设置,指令执行后当手机联网时会清空数据,清除的数据包括:帐号、锁屏密码、系统及应用程序数据和设置,手机将系统会被恢复为出厂状态。

方法三:前往客服中心处理

现在的VIVO手机都通过FBE加密技术,无法通过双清解锁。部分无锁屏密码功能和没有开启云服务的手机,请携带手机、购机凭证、身份证前往vivo客服中心解锁。

vivo手机在云服务怎样添加手机号?

您可以通过以下方式绑定账号:

1、进入手机云服务--点击个人头像--账号安全--点击手机号或邮箱,输入登录密码进行绑定。

2、进入vivo官网--点击右上角的个人登录图标--登录vivo账号--进入账号中心,选择手机号或邮箱,输入登录密码进行绑定。

发布于 2023-09-26 19:35:01
63
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~