vivox7的云服务账号怎么换,iqoo手机不见了怎么办
可以按以下方法进行切换其他的vivo帐号:1、先进入云服务界面,点击已登录的vivo帐户头像。2、再点击“退出帐户”、输入vivo帐户的密码退出。3、退出后,重新登录其他的vivo帐户即可。
vivo云登录,vivox7的云服务账号怎么换?
可以按以下方法进行切换其他的vivo帐号:1、先进入云服务界面,点击已登录的vivo帐户头像。2、再点击“退出帐户”、输入vivo帐户的密码退出。3、退出后,重新登录其他的vivo帐户即可。
iqoo手机不见了怎么办?
iqoo手机找回步骤:
1、打开手机或电脑端浏览器,然后在网址端输入“findphone.vivo.com”,按回车键进入vivo云服务客户端。
2、输入您在iqoo手机端登录的的vivo账号和密码,点击“登录”即可。(在手机丢失的情况下只能用账号密码登录,所以如果是前面部分界面的话您可以点击“账号登录”进入后面这个界面)
3、这时您会进入vivo云端服务主界面,然后点击“找回手机”。
4、这时您可以点击“定位”查看手机的位置,也可以点击“锁定”屏幕,让捡到手机的人必须验证本机的vivo账号才能解锁;当走到手机定位位置附近时,您还可以点击“响警报声”让手机发出高声警报,然后根据声音找回手机。
vivo账号电脑登录入口?
1、使用电脑或手机浏览器访问vivo云服务网站https://yun.vivo.com.cn,登录vivo云服务账号。
2、登录成功后在页面选项中点击【查找手机】功能,进入手机地图定位界面。
3、在界面右侧选择需要定位的vivo手机,点击【定位】按钮即可查看手机当前位置。
4、如果被定位手机处于开机状态,可以对其进行包括【锁定屏幕】、【响警报声】、【数据备份】等操作。
vivo云服务密码破解?
如果是使用手机号码注册的,密码可能是手机号码的后六位数字,建议可以试试的。 另外在手机端找回vivo帐号密码的途径有三种:
1、邮箱找回,如果有绑定的邮箱可以通过邮箱找回密码。
2、密保问题,使用密保问题找回密码需要先清除之前的账号信息之后在登录界面点击“忘记密码”输入密保问题就可以找回,只有手机恢复出厂设置--清除所有数据才可以清除之前云服务的登录信息,建议备份好重要数据再操作。也可以在电脑上下载vivo手机助手找回密码的,连接vivo助手后选择“vivo云”图标,点击“忘记密码”找回。
3、手机号码找回:如果绑定过手机号可以通过短信验证的方式找回密码。
vivo手机怎么设置云服务能看到信息?
vivo手机使用云服务方法:从手机桌面找到云服务进入--设置账户--输入账号和密码登陆即可查看云服务中的数据了
发布于 2023-01-12 21:12:01