怎么查苹果手机激活时间,几年的苹果手机可以查激活日期

4、进入苹果官网技术支持页面之后,在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone激活时间查询网站网址了。

本文目录

怎么查苹果手机激活时间,几年的苹果手机可以查激活日期?

只要有序列号就可以去官网查激活日期

苹果手机查不到激活时间?

iPhone激活日期查看方法如下:

1、获取iPhone序列号。

2、进入苹果中国官网站。

3、然后点击顶部导航中的“技术支持”。

4、进入苹果官网技术支持页面之后,在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone激活时间查询网站网址了。

5、进入到苹果查看服务和支持期限页面之后,输入获取到的iPhone序列号,即可查询iPhone激活日期了。

6、如果购买的是正品iPhone则会查询到到剩余的保修日期,其保修日期是从激活后开始算起,保修期为一年,根据查询到的时间,可以知道iPhone激活时间和剩余保修日期。如果还是不可以建议到网点工程师查询或者致电客服查询。了解更多服务优惠点击下方的“官方网址”客服324为你解答。

苹果手机买了延保怎么查激活时间?

查询方法如下:首先查找系列号一—在iphone上点击设置。接着打开通用。点击关于本机。关于本机会显示手机的一些基本信息。在里面找到手机的【序列号】并复制下来,然后打开浏览器,并打开苹果网站。输入手机的【序列号】,点击【continue】查询,返回查询结果。把保修的截止日期倒回去一年,就是 iphone 的激活日期。

如何查询iphone的激活时间?

可以在苹果官网输入手机序列号,根据查出的信息去检查手机的激活日期,具体操作步骤如下:

1、在手机设置中找到“通用”,点击进入。

2、显示的功能列表中第一行“关于本机”,选择点击。

3、第五行“序列号”即为本机序列号,将序列号拷贝下来。

4、在浏览器登录到苹果官方网站,然后单击左上角有两条横线的按钮。

5、最下面找到“技术支持”,点击进入。

6、滑到页面底部,找到“服务和维修”,单击弹出“服务和维修信息”,点击进入。

7、此时会出现苹果的所有产品,选择“iPhone”。

8、页码往下滑,找到“查看保修状态”,点击。

9、在下面方框的地方,复制输入刚刚拷贝下来的序列号。

10、在出现的信息里可以看到手机的维修和服务保障情况,靠下的位置有个“预计到期日”,用这个时间减去一年就是当时激活手机的时间。

怎么查苹果入网时间?

苹果入网时间就是激活时间,查苹果激活时间的方法: 一、在浏览器中打开苹果官网(网址:http:www.apple.com/cn/),点击“技术支持”。

二、进入“技术支持”页面后,在底部点击“查看保修状态”。三、输入“序列号”,输入代码,点击“查询”。四、可以查看到维修和服务保修日期,iPhone是从激活日起开始保修一年的,所以保修日期往前推一年就是iPhone的激活时间了。查询苹果手机序列号的方法: 一、首先手机界面上找到“设置”,点击并进入,点击通用。二、在通用菜单下找到“关于本机”,点击并进入。三、点击后,会产生关于本机的大部分信息,往下翻,即可找到。

发布于 2023-04-07 17:00:02
76
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~