一卡通怎么充值,怎么给一卡通充值话费
怎么给一卡通充值话费?
答:带好本人身份证原件,到一卡通办理点办理。
如何用京东白条充值手机一卡通?
手机一卡通充值不支持信用卡支付(微信、支付宝都不行噢),但是有一种比较特殊的噢,那就是白条闪付联名卡。京东白条是虚拟信用卡,但是白条联名卡不是信用卡。不过白条闪付支付金额,会使用京东白条的额度。那么如何使用白条充值手机一卡通,如下:
1、首先,在App Store搜索“京东金融”app,下载并安装。安装完成后,打开“京东金融”app,点击上方“白条”,然后选择“白条闪付”。
2、进入“白条闪付”页面后,点击“添加至钱包”,然后选择“添加至Wallet”。复制“白条电子联名卡卡号”,然后点击“打开Wallet。
3、进入“钱包”后,点击右上角“+”。进入“卡片类型”页面。选择“信用卡或借记卡”跳转到手机扫描页面后,选择“手动输入卡片详细信息”。
4、进入“卡片详细信息”页面,输入实体卡号(粘贴即可),点击下一步,阅读并同意“条款和条件”。然后通过绑定手机号验证卡片,输入验证码后,系统会自动提示“卡片已激活”。
5、在“钱包”中找到“手机一卡通”,点击右下角①跳转到北京一卡通详情页,然后点击“充值”,输入“充值金额”,点击“继续”。
6、进入“Apple Pay支付”页面。点击“支付银行卡”,选择“京东白条联名卡”,然后选择“支付”就ok。
越岭科技一卡通怎么充值?
在充值中心里面选择合适的数值选择充值即可。
57
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
