oppo手机短信验证码怎么设置直接跳出来,oppo手机不显示验证码信息没声音怎么办

可以打开应用程序的横幅通知,请进入:选择所需的应用程序,然后开启横幅开关,即可对该应用程序显示横幅通知进行设置。

本文目录

验证码不显示在屏幕上怎么办,怎么不在屏幕上方显示了啊?

可以打开应用程序的横幅通知,请进入:选择所需的应用程序,然后开启横幅开关,即可对该应用程序显示横幅通知进行设置。

验证码不显示在屏幕上怎么办,怎么不在屏幕上方显示了啊

我忘记手机验证码如何找回来?

联通号卡初始服务密码为手机号码的后六位,若您修改后忘记了,可通过以下方式重置:

1、中国联通网上营业厅:点击“忘记密码”后,根据网站信息即可重置服务密码;

2、中国联通APP ,在首页-我的联通-安全中心中进行重置密码;

3、短信方式:MMCZ#6位新密码#证件号后6位”至10010重置服务密码;

4、拨打10010根据提示操作或携带有效证件原件到联通营业厅重置服务密码。

验证码不在屏幕显示而到信息上?

1、可能是短信的通知和后台运行权限被关闭了,开启即可;

2、手机系统出问题了,建议送修;

3、手机欠费了,无法接收验证码,充值即可;

4、信号不好,建议更换到通讯信号比较好的地方。

oppo手机短信验证码怎么设置直接跳出来?

步骤1

以oppoReno3机型为例。打开设置。

步骤2

点击通知与状态栏。

步骤3

点击通知管理。

步骤4

点击信息。

步骤5

打开允许通知。

步骤6

此时可以看到页面下方出现的其他通知选项,将在锁屏上显示以及在屏幕顶部显示按钮打开即可完成验证码在手机屏幕显示。

步骤7

如下图所示,短信验证码即可自动跳出来。

oppo手机屏幕不显示验证码信息没声音怎么办?

建议您换机换卡测试,对比其他手机是否可正常接收验证码:

1、若其他手机也不能收到验证码,可能为三方应度用服务问题,您可联系对应软件方反馈。

2、若其他手机可以收到验证码,建议您备份资料后,尝试将软件卸载重装,重启手机。

若多个或知所有软件接收不到验证码,请检查收机是否设置了信息拦截、骚扰拦截、免打扰等:

发布于 2023-02-04 08:00:02
206
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~