中国移动话费查询,怎么下载移动查话费
怎么下载移动查话费?
1.
方法一:通过短信查询,打开编辑信息页面。收件人填写10086,发送101到10086,系统会回复你的余额信息。
2.
方法二:打开电话-拨打1008611,系统会下发短信给你。
3.
方法三:打开中国移动,我的,话费余额,简单就能查询到啦。
中国移动怎样查询话费?
中国移动可以直接在手机上发送短信“查话费”就可以了,方法如下:
1、首先将自己的手机打开,接下来选择红色箭头所指处的“信息”。
2、接下来进入到发送信息的页面,在红色箭头所指处的输入栏中输入“查话费”,然后点击发送即可。
3、接下来稍等一会,就可以收到移动发来的账单了,就可以查看自己的话费了。
怎么能在网上查中国移动个人话费?
话费详单(含通话扣费记录)的查询方法:
1、客户可用服务密码+动态密码登录[linkurl=“ http://dx.10086.cn/QNnM3ua“]详单(清单)查询[/link]。
2、沟通100营业厅自助机查询;温馨提醒:可查询最近6个月(含本月)的详单,每天可查询6次。如有其他问题,请进入人工在线客服。
67
0 条评论
0 条评论
请文明发言哦~
