苹果手机怎么改时间和日期,苹果ios16怎么更换时间

iOS 的“日历”是很好的“记事本”.可以在这里做好未来的计划,添加关于工作、家庭或者学习的安排,或者记录已经发生过的但是很值得纪念的事情。

本文目录

苹果手机怎么改时间和日期,苹果ios16怎么更换时间?

苹果ios16更换时间方法如下:

1、首先第一步就是在ios 16的手机桌面上,找到设置并点击它。

2、点击通用。

3、点击辅助功能选项。

4、点击字幕与屏幕时间

5、点击屏幕时间样式。

6、点击创建新的样式

7、点击屏幕中的大小,根据需要进行调整。这样即可完成ios 16屏幕时间调整。仅供参考

日历页面右上角的?号是灰色的?

iOS 的“日历”是很好的“记事本”.可以在这里做好未来的计划,添加关于工作、家庭或者学习的安排,或者记录已经发生过的但是很值得纪念的事情。

还可以对未来某一天某一时刻的安排设置提醒。

打开“日历”,从界面上来看,添加新事件最直观的方法就是点击右上角的“ ”号。比如我要给 22 号添加一个新事件。一般会先点击 22,然后再点击右上角的“ ”,这是最直观的方法。或许许多用户从拥有手中这部 iPhone 的第一天开始就是用这种方法添加新事件。其实,苹果还设计了另一种操作体验更佳的方法,但是从这个界面体现不出来。 其实点击 22 的时候再稍微停留一会儿,也就是说长按 22,就能弹出添加新事件的界面。

这种方法比较适合不用设置具体时间的事件,因为弹出的添加界面不能设置具体几点。

如果习惯以“日”来排列日历,而不是“月”,也可以在屏幕长按,出现蓝色的“新建事件”框框后,先不松手,拖拽到想要添加事件的时间段,甚至还可以往左右挪,跳转到想要添加的日期。

总之这个小蓝框会跟着手指的挪动走,一松手就能弹出添加界面。

把屏幕一横,日历就能按“星期几”的方式排列。 很难去评价哪种方式更省时间,想必苹果做这个设计的时候也没有测试能让用户省多少秒钟。

这只是 iOS 的一种操作体验,习惯之后才会惊讶于它带来的便捷。

求推荐一个iPhone上好用的时间管理的App?

说到iPhone上好用的时间管理必须推荐——

1、桌面时钟——

一款界面干爽简约的翻页全屏时钟

身边准备考试的朋友大多在使用这款软件!使用超简单、又好看、又免费!简直完美

首先软件打开后就直接显示时间,翻页的时间提醒我们要赶快学习了。桌面还可以显示一句话激励自己的话,这也是我最喜欢这个桌面时钟的原因,因为在学习的时候时刻激励自己——要努力,惊艳所有人!

第二,可以设置“白噪音”和“番茄钟”,可以给自己规定好专注学习的时间,比如我经常是学习45分钟,白噪音的播放可以让我一边学习一边听着舒缓的音乐,心情放松学习,效率更高呢!

第三,在iOS14上这款app也有很多好看的小组件主题,可以自己设置,也可以自己添加自己喜欢的图片,放到桌面上颜值也很高

2、我的倒计时app

我也在使用,也推荐给周边的朋友实用,大家都说不错。说说我使用它的理由吧

第一点最最重要的是它 干净无广告,整个界面是很干净清爽的,可以自己设置背景,把所有重要节日都加进去,可以设置到时间提醒,重要节日就不会再忘记了。

第二点 对于现在iOS14上线的小组件,它简直的超适配,超好看,超实用的好吧。可以编辑小组件的图片,更换图标让图标跟手机更配。

考试的朋友记得下载,喜欢桌面美化的朋友也可以做成小组件哦,颜值很高哦!!

苹果16时间怎么改?

1、先打开手机,然后点击设置;

2.之后点击系统;

3.然后点击日期和时间;

4.之后点击日期;

5.然后进行修改日期,之后点击确定;

6.修改时间的话,点击时间,然后修改时间,之后点击确定;

7.想要自动更新日期和时间的话,将自动确定日期和时间的开关向右滑动打开就可以了。

发布于 2023-11-03 12:35:02
57
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~