手机自带软件怎么卸载,手机中的自带软件删除不了怎么办

1、桌面第三方程序无法删除是因为一般是因为程序安装在SD卡上,当取出SD卡后,桌面程序图标可用且无法被卸载,可进入应用程序管理清除ColorOS桌面或者系统桌面数据尝试;

本文目录

手机自带软件怎么卸载,手机中的自带软件删除不了怎么办?

第三方软件无法卸载的解决方法:

1、桌面第三方程序无法删除是因为一般是因为程序安装在SD卡上,当取出SD卡后,桌面程序图标可用且无法被卸载,可进入应用程序管理清除ColorOS桌面或者系统桌面数据尝试;

2、进入设置--应用程序--全部,找到卸载的软件,卸载尝试;

3、如果通过以上方法都不行,建议备份重要资料,然后恢复出厂设置。

OPPOr9自带的阅读软件怎么卸载?

OPPOr9手机自带的阅读软件,没有办法卸载 ,因为手机系统内置的软件都是无法卸载,所以说我们没有办法卸载自带的阅读软件 如果你不想使用的话,可以将自带软件强制停行 ,卸载是卸载不了的,强制提醒的话,你进入到手机设置,打开隐私与权限, 然后点击权限就可以 强制题型自带的阅读软件

手机的自带系统怎么卸载?

[首先谢谢邀请],1.手机的自带系统,应该是指你认为没有用处的应用(软件),要卸载,得下载能获取权限的Root之类软件,但要获取高经权限特别难(我的联想旧机曾经获取过,而新机华硕极难获取),那得根据手机型号而言了,一旦侥幸获得权限,那个Root便成了手机上拥有自高无上的寨主的领袖地位,能轻而易举地想卸哪个就那个!但千万别去招惹系统,里边含有许多插件和大量数据,你卸了系统,手机便崩溃了!建议别去触碰,手机也是有底线红线警戒线的!!!2.你认为有些无用应用,可以利用你的手机上或下载的相关应用,或强行停止,或冻结,或卸载一些。3.还有一个惯用办法,按紧要开除的某个应用图标推至机顶也可或隐藏或强行停止(等同于卸载)或删除或卸载的。4.还有一个方法,先将你原来桌面(含应用)备份,再试试换个桌面,原来系统预装的应用都会自行消失了。手机一般是4GB的,多的约12GB,应用太多(一般留下十多个就行了,我的应用35个占3.7GB,还可用7.7GB),是很占内存的。你的手机你作主,摸索着去玩吧!

手机自带的页面怎么删除?

建议按照以下方法操作试一下:

1、长按框框里面的软件尝试全部拖出到桌面,看能否取消这个框框。

2、长按框框如果出现了一个叉形图标,建议可以点击一下,或者长按框框图标如果屏幕顶部出现了一个垃圾箱的图标,建议可以将框框图标拖动至垃圾箱里面。

3、进入i主题--主题,更换一个主题使用。

4、进入设置--更多设置--恢复出厂设置--还原所有设置,此操作是不会丢失数据的。

华为怎样删除自带功能?

手机自带的软件是不能删除的,只有root成功了以后才可以的。

发布于 2023-11-05 16:45:01
59
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~