手机在淘宝购物怎么找到快递单号,淘宝电子面单怎么查记录
恩,你可以直接联系卖家,询问他是发什么快递的,如果他说是可以帮你发中通快递,那你就直接叫他发货咯,如果他说是发其他快递的(如圆通 申通 韵达 等等)你可以麻烦他帮你查一下,那些快递有没有到你们那边派送的,如果是没有的情况之下,你可以告诉他你指定的快递(也就是中通快递),叫他帮你发中通,有时候可能是要补1-5元左右的差价,有时候就不用啦!!
淘宝如何查看什么快递,手机在淘宝购物怎么找到快递单号?
手机淘宝上看快递的单号步骤:
1、在手机软件中心下载并打开“手机淘宝”。
2、进入手机淘宝首页之后,点击右下方“我的”进入个人中心。
3、进入进入个人中心之后,选择“待收货”点击进入。
4、找到需要查询的商品,点击“查看物流”进入物流界面。
5、进入物流界面之后,在界面中间就可以看到快递的单号。

淘宝电子面单怎么查记录?
1、登录淘宝主页,然后在淘宝的主页上,选中右上方的“千牛商家中心”。
2、在左侧找到“我已订购的应用”。
3、点击展开后,再选中“快递助手”。
3、进入到快递助手的主界面后,选中“实用工具”。
4、然后下拉选项,选中“打印记录”。
5、这里需要快递单或者发货单,然后再选好时间,最后再查询。
6、最后下方就可以得到之前打印的记录了。
淘宝购物怎么选择中通快递?
恩,你可以直接联系卖家,询问他是发什么快递的,如果他说是可以帮你发中通快递,那你就直接叫他发货咯,如果他说是发其他快递的(如圆通 申通 韵达 等等)你可以麻烦他帮你查一下,那些快递有没有到你们那边派送的,如果是没有的情况之下,你可以告诉他你指定的快递(也就是中通快递),叫他帮你发中通,有时候可能是要补1-5元左右的差价,有时候就不用啦!!
(因为没有和卖家合作的快递通常运费比较贵,所以才要补差价)
在淘宝买东西怎样知道通过哪家快递邮寄过来?
你买东西的时候联系一下卖家客服,问她走的哪家快递。
知道快递单号在手机淘宝上怎么查物流?
在淘宝网上购买商品,可以订单中查看物流消息,根据物流查看商品到货时间淘宝网页查询路径。
1.首先下载淘宝APP,登录账号。
2.点击【我的淘宝】进入【待收货】页面。
3.再点击【查看物流】,查看物流跟踪即可。若您的快递未显示物流跟踪信息,或显示签收但未收到等情况,请及时与卖家联系了解货物情况,或及时申请退款避免钱款损失。如果货物已经到了您附近的物流点,但是一直不送货,您可以试着拨打派送员电话或者所属物流公司官方电话尝试催促。
发布于 2023-01-21 17:48:01