苹果手机闲鱼怎么删除照片,转卖到闲鱼怎么取消

做产品专卖的嫌疑的话,可以打开咸鱼的app。发布的宝贝上面吧,发布的宝贝下架就可以了,或者是把发布的宝贝删除,就不会显示转卖到闲鱼上的商品了。这个还是很容易操作的。因为转卖到咸鱼上的东西,如果下架的话,对方就看不到你。转卖的商品了。

本文目录

苹果手机闲鱼怎么删除照片,转卖到闲鱼怎么取消?

做产品专卖的嫌疑的话,可以打开咸鱼的app。发布的宝贝上面吧,发布的宝贝下架就可以了,或者是把发布的宝贝删除,就不会显示转卖到闲鱼上的商品了。这个还是很容易操作的。因为转卖到咸鱼上的东西,如果下架的话,对方就看不到你。转卖的商品了。

闲鱼如何删除自我介绍?

一般来说闲鱼的话适合你的微博,包括你的淘宝账号相关联的,你首先要清空它们那些账号,然后再清除个人的自我介绍的。

闲鱼怎么删掉首页订单?

闲鱼可以这样删掉首页订单:

1、首先点击打开【闲鱼】,在【我的】界面点击【已买到】

2、选择要取消交易的商品在右边点击“三个点”,弹出窗口点击【取消交易】,然后选择取消交易理由,点击【完成】

3、在界面即可看到交易已关闭。

你在电脑上登陆闲鱼二手、在我的闲鱼里面可以删除.要用电脑登陆哦。

闲鱼中的聊天记录如何删除?

无法删除,因为为了保护买卖家双方交易公平性,为了交易中出现纠纷能够有效的提供举证,聊天记录无法删除。

扩展资料:

闲鱼

闲鱼是阿里巴巴旗下闲置交易平台App客户端(iOS版和安卓版)。会员只要使用淘宝或支付宝账户登录,无需经过复杂的开店流程,即可达成包括一键转卖个人淘宝账号中“已买到宝贝”、自主手机拍照上传二手闲置物品、以及在线交易等诸多功能。下载并使用全新概念的“闲鱼”app,个人卖家能获得更大程度的曝光量、更高效的流通路径和更具优势的物流价格等三大优势,让闲置的宝贝以最快的速度奔赴天南海北的新主人手中物尽其用。此外,闲鱼平台后端已无缝接入淘宝信用支付体系,从而最大程度保障交易安全。

2016年5月18日,阿里巴巴集团宣布,旗下 “闲鱼” 和 “拍卖” 业务将 “合并同类项”。阿里巴巴集团 CTO 张建锋表示:“闲鱼” 牵手 “拍卖” 后,两者将共同探索包括闲鱼拍卖、闲鱼二手交易、闲鱼二手车在内的多种分享经济业务形态。

闲鱼卡顿怎么解决?

可以按照下面清理下手机

1. 卸载不常用软件 腾讯手机管家——软件管理——选择软件——卸载

2. 清理手机垃圾 腾讯手机管家管理页——清理加速——选择需要进行清理的——一键清理加速

3. 软件搬家 管家管理页——清理加速——手机瘦身——软件搬家——选择——确认搬家就可以了

4. 一些重要的照片、视频可以用手机管家的手机备份功能备份到云端,这个不会占用内存而且永远不会丢失

5. 用管家的小火箭清理后台进程释放运存空间

分享

发布于 2023-06-22 23:32:01
62
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~