联通如何查话费,联通网上营业厅怎么查话费

联通网上营业厅怎么查话费?

登录联通网上营业厅可以按照以下步骤查询话费余额:;

1.用联通手机号码、服务密码登录联通网上营业厅后,选择【话费查询】;

2.在【查询】界面选择【账户余额】;

3.在打开的界面中即可看到话费余额了。

联通,怎么查话费,余额,消费,流量?

中国联通查询余额和流量有三种方法;

1、拨打1001011,拨通后系统会自动播报您的话费余额和流量使用情况;

2、短信查询,发送短信102至10010即可查询手机话费余额,发送短信107至10010即可查询流量;

3、网上营业厅查询,方法如下;【1】打开中国联通网上营业厅;【2】点击个人中心;【3】点击随机密码登陆;【4】输入手机号;【5】点击获取验证码;【6】输入手机上收到的验证码;【7】点击登陆;【8】点击自助服务;【9】点击进入沃的世界;【10】即可看到话费和流量信息

联通手机用短信查话费的方法?

1、首先,我们点击手机桌面的短信图标,打开短信界面。

2、打开短信后,如果您能找到10010发来的短信,我们可以直接点击打开回复短信页面,若找不到我们点击页面右上角的写短信图标。

3、进入写短信页面后,收件人我们输入10010,然后开始输入短信内容。

4、如图所示即为给10010发短信页面了,我们发送101,即可查询话费余额和实时话费。

5、等待几秒后即可收到联通10010发来的话费余额短信了,如果还想细查当月实时话费明细,发送HFMX即可。

6、发送HFMX后,即可看到当月实时话费明细。

发布于 2023-05-31 18:08:01
63
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~