搜索"全球手机销量排名公布"的结果
  • 微信给对方手机号转账怎么转,微信可以跨行转账到银行卡吗

    1、手机号转账需要确认收款吗?手机号没有绑定收款账户就需要确认收款。1、通过手机号转账给收款人,如果收款人的手机号已绑定收款账户,款项实时入账,就不需要确认收款。2、如果收款人的手机号未绑定收款账户,收款人将会收到银行发出的一条收款短信。收款人也可以选择在转账有效期内,使用手机号绑定收款账户,绑定后款项实时入账。2、微信给对方手机号转账对方知道吗?微信给对方手机号转账怎么转,也转不了啊,又不是支付

    2022-11-28 04:24:01
    148
    0
  • 智慧团建登陆手机版,智慧团建登不进去

    1、智慧团建登不进去?智慧团建登录不上去可能有以下几个原因:1,输入的用户身份证号码、密码或者验证码错误,建议用户输入正确的身份证号码、密码或者验证码再点击登录。2,电脑网络连接不稳定,网速比较差,建议断开网络连接或者重启路由器,再次连接网络试试登录。3,智慧团建内部系统产生故障,用户可以稍等一段时间后再次登录。4,询问管理员自己是否有智慧团建帐号。2、智慧团建管理员登录入口?打开APP,然后点击

    2023-06-02 08:24:01
    93
    0
  • 社保卡一卡通如何绑定手机号,掌银怎么绑定社保卡

    1、社保卡一卡通如何绑定手机?社保卡一卡通绑定手机号的步骤如下:1、要想绑定社保手机号的话,首先你要确定能够正常登录社保卡,然后进入 社保官方网站,然后输入自己的账号和密码,登录自己的社保账号。2、现在正常登录到了自己的社保账号,单击”密码密保修改、手机绑定“单击进入设置。3、现在在里面的菜单栏找打一项”新密保手机“,在新密保手机输入自己的额要绑定的手机号码。4、手机号码输入完成,为防止输入错误,

    2023-02-21 16:06:02
    81
    0
  • 揭西棉湖镇的客车777手机号码是多少,怎样可以查到客车777手机号码

    1、揭西棉湖镇的客车777手机号码是多少?每台车的手机都不一样。固定的订票电话:棉湖06635255777 广州020870884772、烟台到赤峰的客车手机号码?打客运中心电话,上烟台汽运集团网站查。0535-6666111 3、怎样可以查到客车随车电话号码?解答如下:1、 打114查汽车站的电话,再打汽车站的电话查司机的号码。2、进入网上车管所,再点击进入机动车信息查询。在输入所需要查询机动车

    2022-12-04 14:42:01
    90
    0
  • 天津公积金app,手机公积金app怎么绑定银行卡

    1、手机公积金app怎么绑定银行卡?1、打开支付宝,搜索“住房公积金”,点击生活号,以“深圳住房公积金管理局”为例,点进去(需要关注生活号)2、点击我的账号,后边就需要支付宝的实名授权认证了。3、这里就不需要输入住房公积金账号,因为支付宝中可以直接使用“蚂蚁信用”进行实名认证授权。4、开始人脸识别认证,眨下眼睛就好了。5、认证完成,点击按钮,就会自动进入公积金管理主页了。6、点击关联银行卡。7、能

    2023-10-18 06:00:01
    56
    0
  • 咸阳市住房公积金管理中心官网,咸阳市公积金预留手机号怎么在手机上更改

    1、咸阳市公积金预留手机号怎么在手机上更改?打开咸阳市住房公积金官方网站,注册登录,点开修改个人信息,即可修改。2、咸阳公积金怎么用手机取?机主可以下载支付宝APP,在支付宝APP界面第1层找市民中心,市民中心里面就可以先选你所在的地市,看好之后在地市界面下面找公积金,公积金账户查询就可以查询到你有多少现金余额。然后再公积金提取界面,认证就可以提取资金了。3、咸阳公积金领取需要什么?在咸阳市提取个

    2023-07-30 01:36:02
    176
    0
  • 苹果手机用了几天能退吗,苹果14退货要求是什么

    1、苹果官网多少天支持退货?苹果官网支持14天无理由退货,从收到商品时开始计算,在14天内可以将未损坏的产品,连同发票、包装寄回可进行退货。2、苹果手机用了几天能退吗?14天之内都是可以的。以下是苹果公司的退换政策:如需退回产品,仅需在收到产品的14天内联系苹果公司获取一份退回材料授权(A),并将未损坏的产品附带原始发票(或礼品收据)和原始包装一并退回。如果产品在前述时间期限内退回,苹果公司将对其

    2022-12-15 19:06:01
    138
    0
  • 办手机卡有年龄限制吗,最低年龄是多少

    1、办手机卡要钱吗,最低年龄是多少?办手机卡要钱吗最低的年龄是多少,我们办手机卡的话是不需要钱的,但是说我们这张手机卡去使用的话它是需要钱的,一般来说的话您去办理的话都是要身份证的,不管您的年龄是多少,只要你有身份证的话您就可以去办理,没有身份证的话是办理不了的,现在都是必须实名制登记。2、多大的孩子可以用自己的身份证办手机卡?孩子三岁多办的身份证,天天核酸都要用到,幸好办了,孩子生日奶奶送了电话

    2023-01-11 15:48:01
    197
    0
  • 海南移动怎么查话费余额,移动手机号欠费了查话费

    1、海南移动怎么查话费余额?1、使用手机通过移动手机号在国内使用短信发送101或YE就可以查到手机话费余额。2、使用手机在本地拨打“1008611”就可以获取到话费余额信息。3、通过手机拨打电话10086通过语音提示进行操作就可以获取到话费余额信息。4、可以使用手机的服务密码,通过电脑登录到移动的门户网站按照步骤找到话费余额查询功能进行话费查询。5、可以通过使用手机编辑短信内容“CXHF”发送到1

    2022-12-17 21:06:02
    116
    0
  • 邮政快递换手机号了怎么查快递,微信查询方法

    1、邮政快递换手机号了怎么查快递?①用电脑或者手机访问邮政官方网站,在邮件查询方式里选择手机号查询,输入你自己的手机号码和接收到的验证码,就可以查询了。②现在很多快递企业都推出了微信小程序或者公众号查询服务,只要关注他们的公众号或者小程序就能一键查询,只需输入手机号或者邮件号即可。③如果你曾经有绑定过邮政公众号,它是会有短信提示的,可以去邮件信箱或者信息里面看看有没有接收到。2、邮政快递怎么看快递

    2022-12-08 18:24:01
    326
    0
  • 为什么我的高铁票只改签过一次就不能改签,高铁票当天用手机改签了还可以改隔天的吗

    1、12306改签能一次改两张么?12306可以同时购买五个人的车票,改签的时候也可以同时勾选五个人的票。但是改签的出发点和到站点必须一致。改签次数上,铁道部规定,无论在12306.cn网站还是车站售票窗口,只能办理一次改签手续,改签后可以退票。在12306改签需要在不晚于开车前2小时,否则须到车站售票窗口办理。2、为什么我的高铁票只改签过一次就不能改签了?高铁票改签一次后不能再改签。 改签规则:

    2022-12-02 10:16:01
    232
    0
  • 东莞农村商业银行电话,东莞农商银行预留手机号停用了怎么改

    1、东莞农商银行预留手机号停用了怎么改?在东莞农商银行预留手机号被停用后,如需更换预留手机号,要本人带身份证明(本人身份证)、东莞农商银行的开户折子或开户卡、原预留手机号的销户资料去原开户行(切记,一定要去开户行,不能去东莞农商银行的别的网点),按银行网点营业人员指点去柜台办理相关事宜即可。2、东莞农商银行哪里能开户?东莞农村商业银行开个人账户需要本人带上身份前往办理,如代办要带上代办人身份证和本

    2023-07-22 10:40:01
    64
    0
  • 上海公积金怎么在手机上销户提取,公积金提取方法

    1、人已经离开上海了怎么提取公积金?这个问题是这样的,人已经离开上海了,如果你退休了,那你可以去公积金管理中心去办理提取公积金的手续,可以提取公积金的。而如果你还没有到法定的退休年龄,那是不可以提取公积金的,如果你还在上海,可以用公积金交房租,交物业管理费,还可以贷款装修房屋,就是不可以提取的。要提取公积金,一定要到你退休后才可以。2、上海公积金怎么在手机上销户提取?手机上是不能销户的。1、准备资

    2023-02-09 21:00:01
    95
    0
  • 浙江嘉兴的小米手机授权服务站在哪里,您可以前往这里

    1、小米手机徐州有维修点吗?小米手机在徐州有维修点。徐州小米授权维修点:米松,江苏省徐州市云龙区黄山街道万达广场写字楼A座615室徐州米松电子科技有限公司服务中心:徐州小米售后服务点:江苏百思达徐州市鼓楼区淮海东路143号金鹰通信一楼大厅内江苏百思达讯设备有限有限公司。2、请问浙江嘉兴的小米手机授权服务站在哪里?您可以前往这里!小米之家嘉兴八佰伴店地址:浙江省嘉兴市秀洲区中山东路1360号八佰伴购

    2022-12-10 23:18:01
    169
    0
  • 手机上的天气软件哪个最准确,首选墨迹天气吧

    1、手机上的天气软件哪个更准确?首选墨迹天气吧,几亿用户选择老牌天气软件,精准定位,短时预报,15天超长预报,时景天气人人可以发布纠正天气,还有语音播报穿衣助手等。海量个性桌面天气插件可供下载,适合重度关心天气患者和极度爱美化桌面用户,自由搭配桌面插件天气信息一目了然,桌面插件信息量多更显便捷和彰显个性。广告?企业也要生存吧。安装桌面插件后几乎可以不进入APP就能获取需要的天气资讯了,所以广告忽略

    2022-12-01 14:08:02
    179
    0
  • 苹果手机怎么预约医院挂号,怎样在手机上挂预约号

    1、怎样在手机上挂预约号?在手机上挂预约号的方法:1、打开手机微信,依次点击右下角的“我”→“钱包”→“城市服务”→“挂号平台”。2、如果是第一次使用需要进入“个人中心”,添加“我的就诊人”。3、就诊人添加完成后返回挂号平台,点击“预约挂号”→“预约挂号”。4、选择就诊的医院进入。5、点击“预约挂号”,选择相应的门诊科室。6、进入后选择可预约的医生和适合的时间。7、点击“预约”并付费后就可完成挂号

    2023-01-25 18:06:01
    147
    0
  • 银行能自动查你征信吗,手机免费查个人征信官网入口

    1、企事业单位如何查征信?可以到到当地中国人民银行征信查询窗口查询。查询企业征信报告需要带以下材料:1.需要带营业执照复印件、机构信用代码证复印件、盖章,填写申请表。2.不是企业法人本人去,还需要授权委托书,授权委托书模板人民银行有。3.授权委托说需要法人代表签字或盖个人私章。4.经办人身份证复印件,法人代表身份证复印件。2、银行能自动查你征信吗?不能银行不得随意查询个人信用信息。除非银行想申请贷

    2023-02-01 21:00:01
    74
    0
  • 手机交费怎么交,如何用手机给别人交手机费

    1、如何用手机给别人交手机费?可以选择微信给别人交手机费。1在微信我的页面点击服务2点击手机充值3输入你要交的号码。选择充值金额即可。2、手机话费如何充值?手机话费充值的方式现在非常多,也非常方便,智能手机可以下载运营方的APP,然后进入充值的选项进行充值,也可以到微信,支付宝等支付APP进行充值,并且可以到运营方的服务厅柜台进行充值,如果是按键手机,则需要其他智能帮忙或到运营方服务厅进行充值。3

    2023-04-03 17:00:02
    89
    0
  • 湖北省新生儿医保卡可以在手机上办理吗,湖北省新生儿医保卡办理流程

    1、新生儿医保可以在手机上办理吗?可以新生儿医保卡网上办理的流程如下:1、关注当地社保部门微信公众号,输入新生儿医保;2、点击快捷入口,登记新生儿的参保信息;3、然后支付保费即可完成参保。从参保手续办理到拿到新生儿医保卡,需要一个多月的时间。一般来说,只要是出生12个月以内的新生儿,可随时办理参保手续。根据相关法律规定可知,办理新生儿医保卡首先是办理好出生证, 再就是带好出生证和户口本去户口所在地

    2022-11-25 20:48:02
    132
    0
  • 怎么查手机套餐,流量套餐查询官网

    1、流量套餐查询官网?流量套餐查询很方便,如果是中国移动用户,只需登陆10086网站输入要查询的手机号码,再按提示输入手机操作密码即可查询了,另外在微信小程序里也有10086或中国移动官网可查询,其中有个人主页、套餐查询、业务办理等几个版块可选择,如果你查询流量情况只需点入业务套餐即有详细告知。中国联通和中国电信查询方式也基本是这个查询方式。总之很方便的。2、怎么查看已开通的套餐?如联通号码需查套

    2023-05-30 14:36:01
    79
    0