oppo保修查询,oppo手机怎么看是否换过屏幕

手机屏幕、主板等配件价格,你可以在OPPO 菜单界面点击“服务站”--零配件价格--输入型号即可查询。

本文目录

oppo保修查询,oppo手机怎么看是否换过屏幕?

1、如果是在售后服务中心安装屏幕一定是原装,如果是在维修点就不能确定了。

手机屏幕、主板等配件价格,你可以在OPPO 菜单界面点击“服务站”--零配件价格--输入型号即可查询。

2、OPPO服务中心地址和电话的查询方法:

1、进入OPPO官网--服务--服务网点查询--输入你所在的省份城市进行搜索;

2、微信关注“OPPO”服务号--点击下方菜单栏--自助服务--附近服务点--输入你所在的省份城市进行搜索;

3、还可以进入手机设置--使用说明(工具--服务指南),找到客服信息(客户服务信息)就可以查询到客服热线和客服中心地址。

oppo售后检测流程?

1.进客服门口

2.领取牌号单(都是到自动排号机上拿的)

3.客服报读您的号码,用户到柜台

4.说明故障填写维修单(客服会根据维修内容通知你取机时间,一般当天可取的不会电话通知,如果需要数天的应该会电话通知取机)

5.接到客服电话取机,带上维修单,凭维修单取机

6.在维修地点测试手机是否故障解除或者其他故障,如有故障赶紧再和客服协商

7.如没问题就可以走人了

oppo售后服务在设置哪?

点击桌面的设置--使用说明--客服信息--客服中心,可以看到所有地区的汇总,以湖北武汉为例,在所有地区里找到湖北--武汉市,就可以看到武汉所有的售后服务中心详细信息(地址、联系方式等)。

oppo手机怎么查询蓝牙保修?

拨号键输入*#*#4636#*#*进去就可以啦

oppo手机imsi查询入口?

打开自己的拨号功能,输入“#06#”,然后点击拨打。

02

拨打成功后,会返回一个提示,该提示显示的15为数字就是IMEI码了。

操作方法2

01

打开手机设置。

02

在设置中的系统栏目中,找到【关于手机】,点击进入。

03

然后在手机信息中找到【状态信息】点击进入。

04

这时就会弹出手机的状态信息了,在状态信息中可以清晰的看到IMEI码。

操作方法3

01

在你新买的手机盒背面的手机详细信息中可以找到IMEI码。

特别提示

手机IMEI码是手机唯一的代码,可以查询到手机是否正品,所以一定要保护好自己的信息不被泄露

发布于 2023-07-24 10:28:01
117
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~