oppo手机怎么截屏,oppo手机怎么随意截屏
2、三指滑动截屏,进入手机“设置”--“手势体感”—“三指截屏“,开启后,在手机屏幕用三个手指上下快速滑动截屏。
oppo手机怎么截屏,oppo手机怎么随意截屏?
oppo手机截屏只要同时按上电源键和音量减键大概三秒钟,就可以截屏了。
如果你使用的OPPO手机的系统更高级,就可以进入设置页面,设计手势体感就可以进行三指截屏了。
一般来说只要你的手机的系统稍微高级一点都是可以进行三指截图的

OPPO手机截屏功能怎么操作?
OPPO手机截屏有以下几种方式:
1、通过按键截屏,同时按住电源键和音量减键1-2秒,即可截屏。
2、三指滑动截屏,进入手机“设置”--“手势体感”—“三指截屏“,开启后,在手机屏幕用三个手指上下快速滑动截屏。
3、长截屏,从ColorOS 2.1版本开始,同时按住电源键+音量加键,可进行长截屏。
4、安卓4.0以下系统版本的机器,可通过长按菜单键截屏。注:三指截屏和长截屏仅在ColorOS系统开始支持,在设置--关于手机--查看手机的ColorOS系统版本。
OPPO手机如何进行框选截屏?
oppo手机怎么截屏
方法一:快捷键截屏
在需要截屏的界面同时按住电源键和音量减键即可截屏。
?
方法二:三指截屏
1、在手机系统桌面找到【设置】图标,点击打开,进入设置页面。
?
2、在设置页面向下滑动,找到【手势体感】选项,点击进入。
?
3、然后找到“快捷手势”选项,点击进入快捷手势设置页面。
?
4、然后找到【三指截屏】右侧的开关按钮,打开“三指截屏”的开关。
?
5、使用三根手指在手机屏幕上同时向下滑动即可完成截屏。
谁知道oppo手机怎么截屏?
你好,OPPO手机截屏方式有三种:
1,三指截屏(三指上下滑动快速截屏)。在设置,手势体感,三指截屏,打开。
2,同时按住关机键加音量减键2秒左右可以截屏(安卓系统手机通用截屏方式)
3,同时按住关机键加音量上键3秒左右即可长截屏,点击翻页就可以长截屏
希望对你有帮助
关于oppo的截屏用法?
具体操作方法如下:
1、常规截屏:应该很多人都知道,就是电源键+减音键两秒钟后截屏成功。
2、 三指截屏:是OPPO手机用户最常用的截屏方法,三指轻轻下滑即可截屏,很好用也很方便。设置→智能便捷→手势体感→三指截屏。
3、智能侧边栏:智能侧边栏打开后在界面左滑会有截屏图标。设置→智能便捷→智能侧边栏→截屏。
4、设置→智能便捷→悬浮球→截屏
手势操作截屏:选择手势操作,点击单击、双击或长按中的任意一个设为截屏,以单击为例,点击一下悬浮球即可截屏。点击菜单截屏:选择点击菜单,点开悬浮球即可截图。
5、ColorOS 5.0版本,同时按住音量下键+电源键截屏后,点击左下角预览图--点击左下角“长截屏”,滑动选择自己想截取的内容即可。
发布于 2023-10-11 06:05:02