苹果怎么查保修期,怎么看手机在不在保修期

4进入页面,就可以看到手机是否在保修期了,如果显示已过期就是不在保修期了,如果显示到期日期,就在保修期

本文目录

苹果怎么查保修期,怎么看手机在不在保修期?

机型:苹果

1打开设置图标,进去设置页面后,找到通用选项,打开

2进去通用页面后,找到关于本机选项,打开

3进入关于本机页面,找到有限保修打开

4进入页面,就可以看到手机是否在保修期了,如果显示已过期就是不在保修期了,如果显示到期日期,就在保修期

怎么查询iphone是否在保修期?

苹果iPhone手机可以在苹果官网查询保修日期iPhone手机在苹果官网查询保修日期方法如下:

1,打开搜索引擎,搜索"苹果官网“,点击进入官网在线商店2,进入官网后,点击右上角的”技术支持“3,进入技术支持页面,页面下拉,找到”“保修期查询”,点击“提供序列号”。

可以看到一个需要提供序列号的页面4,打开手机,找到找到手机的序列号5,把手机的序列号输入指定的栏目中,点击查询6,在这个页面即可看到手机的具体型号和保修日期

iphone官网查保修期查询?

第一步,首先我们双击进入浏览器,进入电脑桌面上的浏览器,在搜索栏里输入苹果官网的网址,点击进入。

第二步,然后我们再选择进入页面后,可以在上面找到并点击技术支持,再点击页面中的搜索支持。

第三步,我们进入支持页面后,这个时候我们再选择点击下方的保修状态,再输入手机的序列号,就可以查询。

第四步,最后我们再选择输入手机的序列号,这个时候只要我们把收到的输入验证码输入进去,就可以查看了。

第五步,然后就可以在苹果官网查询手机保修时间了。

iphone14plus官网查看保修期?

iPhone14的用户可以通过苹果官网查询手机剩余保修时间,查询地址是https://checkcoverage.apple.com/cn/zh/ ,序列号查看方法“设置”>“通用”>“关于本机”,此外也可以在原始包装条形码旁边找到序列号、原始产品收据或发票上找到产品的序列号。

iphone14pro怎么查询保修期?

首先打开苹果手机主页面,找到“设置”,点击进入设置页面。

在“设置”页面找到“通用”,点击进入通用页面。

在新版本的苹果手机中是可以看到“法律与答疑”,点击进入。

在“法律与答疑”页面,可以看到“保修”

点击进入,就可以看到手机的保修条款了。

在购买 iPhone 之后,都会前往苹果官网通过序列号进行查询,一方面是为了辨别手机的

发布于 2023-10-23 10:40:01
68
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~