iphone13怎么锁屏最方便,苹果手机如何设置屏幕熄灭时间

本文目录

苹果怎么锁屏,iphone13锁屏设置?

iphone13设置锁屏方法∶1.打开手机设置,点击辅助功能。

2.点击触控。

3.点击辅助触控并打开。

4.点击自定顶层菜单。

5.点击添加。

6.选择锁定屏幕。

7.点击屏幕上白色圆形按钮中的锁定屏幕即可快速锁屏。

苹果怎么锁屏,iphone13锁屏设置

iPhone怎么设置一键锁屏?

方法如下:

1、进入主屏幕,点击设置,如下图所示。

2、设置中点击通用,如下图所示。

3、通用界面点击辅助功能,如下图所示。

4、辅助功能界面点击辅助触控,如下图所示。

5、打开辅助触控开关,如下图所示。

6、点击自定义顶层菜单,如下图所示。

7、进入顶层菜单,点击不需要的键位,如下图所示。

8、进入功能列表,选中锁定屏幕,点击完成,如下图所示。

9、这时任意界面点击辅助触控,点击锁定屏幕即可一键锁屏,如下图所示。

ipad怎么息屏?

1.首先在iPad上找到设置图标,点击打开。

2.进入到苹果iPad的设置页面,点击页面上的【显示与亮度】选项。

3.这时,在页面的右侧将出现该项设置,找到【自动锁定】栏目,点击打开。

4.这时,可以看到iPad自动锁屏的默认时间,如果我们平时使用的时长多些,可以选择15分钟。

5.当然了,如果不想iPad总要不停的唤醒屏幕,可以选择【永不】。

苹果手机如何设置屏幕熄灭时间?

iPhone如何自定义自动锁屏时间方法如下:

1、打开手机页面,看到设置图标,选择设置。

2、打开设置后,可以在一系列功能里选择通用。

3、通用里有自动锁定,这里有默认的自动锁定时间,可以更改。

4、在自动锁定里可选择锁屏时间。

iphone8怎么锁屏最方便?

苹果8想要锁屏,可以直接按手机右侧的按键进行锁屏

发布于 2023-01-14 16:30:01
110
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~