如何用同一账号的手机找回,oppo手机丢了

手机丢失后找回教程1.在网页输入OPPO云服务 查找手机(手机网页和电脑网页端均可)登入后会出现这个页面,如果手机在线会自动定位手机位置,定位特别准!

本文目录

oppo手机丢了,如何用同一账号的手机将其找回?

如果你有打开oppo手机的找回手机功能,

手机丢失后找回教程1.在网页输入OPPO云服务 查找手机(手机网页和电脑网页端均可)登入后会出现这个页面,如果手机在线会自动定位手机位置,定位特别准!

2.然后设置锁屏

3.当对方输入锁屏密码错误5次之后,网页端将看到盗窃者照片-点击查看防盗照片即可,如果想设置其他的功能也可以,看个人需求

oppo手机丢了,如何用同一账号的手机将其找回

oppo手机开机键失灵了?

1.

按住手机的音量下键和电源键,看手机是否可以进入恢复模式,进入之后选择重启手机试试,看是否可以正常开机。

2

恢复出厂设置。安卓系统的一般是在手机关机状态下,同时按住电源键,音量减键,进入Recovery模式松开,用音量键上下移动用home键。选择wipedata/factoryreset、选择Yes--deletealluserdata手机自动处理。最后选择rebootsystemnow手机重启恢复出厂设置。

3.

若仍不能解决问题,建议携带相关证件到oppo售后服务中心进行检测。

觉得有用点个赞吧

OPPO手机如何开启小布功能?

在OPPO手机里面开启语音功能,就能开启小布功能 具体操作步骤如下

1、点击OPPO桌面的设置按钮,进入系统设置菜单。

2、下拉点击进入【Breeno】选项,然后点击【Breeno语音】功能。

3、在Breeno语音中点击【语音唤醒】选项,选项需要录入的唤醒词,然后根据提示录入语音。

4、退出Breeno设置后,在解锁状态下说出【小布小布】或者【你好小布】即可唤醒。

oppo手机屏坏了到哪修?

Oppo手机屏坏了,到哪里去修?

第一,如果你的手机还在质保期的话,你可以拿到oppo的售后,在那里给你换个新屏,如果说你过了保质期的话,个人建议你可以拿到当地的维修店,就是可以修的这种屏幕坏了,一般情况下就得换屏,你也可以换个原装屏,也可以让他给你配一块屏幕。

oppo手机相册照片全没了怎么回事?

手机系统的问题

照片自动丢失,建议按照以下方法处理:

出现照片丢失之前,是否有下载安全类软件,卸载后,再使用观察看是否正常可能对手机进行了ROOT等破解权限操作,建议备份手机资料(电话号码、照片等)后刷机处理查看手机是否设置文件保险箱,把文件保存到保险箱中若进行以上操作后故障依然存在,可以根据故障场景选择不同处理方法

发布于 2022-12-18 18:54:01
155
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~