苹果手机序列号怎么查询激活时间,苹果12怎么查

一、找到 iPhone 的序列号1首先在 iPhone 主界面找到“设置”图标按钮,点击它进入“设置”界面。

本文目录

怎么查看苹果手机激活时间,苹果手机序列号怎么查询激活时间?

一、找到 iPhone 的序列号1首先在 iPhone 主界面找到“设置”图标按钮,点击它进入“设置”界面。

2在设置里找到“通用”并点击它打开。

3在“通用”里找到“关于本机”,点击它打开。

4在“关于本机”界面里我们可以看到 iphone 的一些相关信息,在这里我们只需要的是序列号,把它记下,一会儿用到。END二、官网查询激活时间1首先打开浏览器,在浏览器的地址栏里输入https://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do在打开的“查看您的保修服务和支持期限”页面里的“输入您的硬件序列号”下的输入框里输入第一步里我们找到的 iphone 手机序列号,输入好了之后点击右边的“继续”来进行查询。

2当查询结果出来之后,就会跳到新的界面,在新的界面里可以看到 iphone 的相关保修服务信息,如果信息是有效的,这里的图标就全部是绿色的。

在这个页面的第三项是 iphone 手机硬件的保修截止日期,也许有人会问了,我们要找的是激活时间,怎么没有呀,我说呀,别急,下面笔者给大家慢慢道来,其它了没有什么多说的,呵呵,在这里我们看到的是保修的截止日期,其它在这个日期的基础上倒回去一年,就是我们手上 iphone 的激活日期了。呵呵,简单吧,就这么简单。END三、通过其它第三方网站进行查询激活时间第三方网站查询的很多,下面笔者推荐威锋网的查询工具。

查询地址:http://act.weiphone.com/wetools/index.php在地址栏输入以上地址来打开威锋网的查询工具。

在打开的查询工具的输入框里输入我们从 iphone 里的序列号,然后点击右边的放大镜,呵呵,现在是放大镜,以后就不一定了咯,反正就是要进行搜索的意思。

等待一段时间的查询之后,就会查询出我们手上 iphone 的相关信息了。

一样的,我们在这里只能看到的是保修日期,并没有看到激活时间,一样的道理,在原有的保修截止日期里倒回去一年就是我们 iphone 的激活时间了。

怎么查看苹果手机激活时间,苹果手机序列号怎么查询激活时间

苹果手机怎么查激活时间?

1、打开苹果手机的“设置”,点击“通用”按钮;2、点击“关于手机”按钮;3、往下划,找到“序列号”长按拷贝复制;4、复制后打开浏览器进入苹果官网网页链接;5、找到”技术支持“;6、往下划,找到”查看您产品的保障状态“;7、输入”序列号“”代码“点击”继续“;8、就可以看到你的激活时间了。

苹果序列号激活怎么查询?

方法/步骤

想要查询苹果手机的序列号激活码,点击桌面上的【设置】功能。

点击【设置】页面的【通用】功能。

点击【通用】页面的【关于本机】功能。

进入到【关于本机】页面后找到【序列号】,这样就能查询到该手机的序列号激活码了。

苹果预激活和未激活怎么查?

1、拿到心爱的iphone包装盒,检查是否原封。

2、然后拆开盒子 看机器背面的序列号,登录苹果官网-技术与支持-提供序列号-查询是否激活,第三张为未激活状态。

3、解下来拆开苹果机,一般会让人觉得包装是一种视觉享受。

4、先打开手机,检查一番。

5、设置完进入主界面找到序列号,看是否与包装一致,然后再次查询序列号,激活日期为拆封当天差异1到两天为正常,电话服务ipad没有电话服务向后推迟3个月到期、保修日期向前推1年减去一天和你购买的日期一致,就是原封未激活新机啦。

苹果12怎么查激活日期?

查询激活时间的方法:

1、在拿到手机后,包装盒外就可以看到iPhone的序列号,另外在卡槽的卡托位置、iPhone-设置-通用-关于手机-序列号,也可以查看到

2、首先要确定以上三个位置的序列号是否完全一致,新机以上三个码应该是完全一致才对

3、然后打开iPhone的-【设置】-【通用】-【关于手机】可以看到保修期到期时间,如果是过期的则显示【保障已过期】

4、在苹果官网的序列号查询中输入手机序列号,即可查看到手机的激活和保修时间

5、苹果对iPhone的整机保修期为1年,限国行和港版,如果是购买了美国版本、日本版本是不在保修范围内

1、进入设置->通用->关于本机;

2、在序列号栏可以看到由12位大写字母和数字组成的字符串,即本机序列号;(如果在手机端访问,长按图片可以进行保存图片,方便后续查询)

3、将复制的序列号填入保修查询工具的搜索框中,点击确定即可查询本机的保修状态。

发布于 2022-12-11 00:30:01
161
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~