怎么查看手机型号,数码苹果手机怎么看型号

操作步骤:手机开机到锁屏界面---上滑相机图标---可以快捷进入相机界面---随便拍照一张照片---查看此照片---右上角查看此照片属性---里面会显示出手机型号。

本文目录

怎么查看手机型号,数码苹果手机怎么看型号?

苹果手机看型号的方法如下:

方法一、通过连接电脑查看

1、将苹果手机连接到电脑,并打开iTunes,点击上方手机小图标。

2、点击摘要,可以看到序列码,和电话号码。再点击电话号码。

3、点击电话号码就会显示MEID码。

方法二、通过苹果手机查看型号

1、点击苹果手机里的设置。

2、在设置页面里点击通用。

3、接着点击关于本机。

4、找到序列号、IMEI、ICCID、MEID码即可。

如何查看自己手机型号?

知道本手机号的型可通过如下方式查询;

一、打开手机,在手机桌面上找到“设置”一项,点击进入。

二、点击设置进入后,找到“关于手机”一栏,点击进入。

三、点击关于手机进入后,我们可以看见“型号”一栏,这就是自己手机的型号了。

OPPO锁屏查手机型号?

手机锁屏了查询不了手机型号的,需要进去手机桌面了才能查询。

具体步骤:

1,手机设置

2,我的设备

3,手机型号

不同的手机可能进入的菜单有所区别,但大部分都是差不多的。

怎么查看手机型号?

工具/原料:华为mate8手机一部。

方法/步骤:

1、首先,在手机上打开系统自带的设置软件。

2、然后,在设置的打开界面往下滑动,找到底部的系统,并点击它进入。

3、接着,在系统的界面点击第一个选项:关于手机。

4、最后,在打开的关于手机的界面就可以查看到手机的型号。

一加手机型号怎么查?

手机可以正常使用情况下:

1、查看手机设置。

操作方法:点击手机上的设置——关于手机,即可查看手机的型号,Android版本等基本信息

2、连接电脑判断。

操作方法:打开手机的USB调试,然后将手机连接到电脑上的线刷宝工具,即可显示手机的型号。

3、通过相机照片属性查看。

注意,此方法适合:手机系统未损坏,能开机到手机屏幕锁界面。

操作步骤:手机开机到锁屏界面---上滑相机图标---可以快捷进入相机界面---随便拍照一张照片---查看此照片---右上角查看此照片属性---里面会显示出手机型号。

第二种情况:手机已经无法开机。

1、打开后盖判断。

操作方法:如果不是一体机,那么可以打开手机的后盖,查看手机的入网许可证,上面就会标注手机的型号,同时还可以查到手机的IMEI号。(IMEI号相当于手机的身份证,可以用来确认手机是不是翻新机,双卡手机有两个IMEI号)

2、查看产品说明书和包装盒。

操作方法:如果是后盖无法拆开的一体机,那么可以查看手机的包装盒或者说明书,上面一般都会标注手机的型号。

第三种情况:如果手机已经无法开机,包装盒也找不到了,怎么办呢?

操作方法:网络查询。您可以将您的手机图片和网络上的手机图片做比对,来确定手机的型号。

发布于 2023-07-11 23:44:01
46
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~