苹果手机怎么查询激活时间,苹果手机怎么查看什么时候激活的
这个查官网的话,过一年就查不到了,最简单的办法,电脑下载一个爱思助手,连接后,所有信息都可以现实出来,很清楚的!
苹果手机怎么查询激活时间,苹果手机怎么查看什么时候激活的?
这个查官网的话,过一年就查不到了,最简单的办法,电脑下载一个爱思助手,连接后,所有信息都可以现实出来,很清楚的!

苹果笔记本怎么查不到激活日期?
苹果笔记本查不到激活日期可能是对应的序列号不正确所致,建议仔细对比对应的产品序列号是否正确并在次尝试查询激活日期。查询时可以直接进入
https://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do?locale=zh_CN
输入序系列号查询激活日期。苹果笔记本电脑的SN码(序列号)查询方法:1.点击左上角苹果按钮。
2.选择打开关于本机。
3.在弹窗点击系统报告。
4.即可在新窗口内找到SN码(序列号)。
苹果蓝牙耳机如何查询激活时间?
1、将airpods连接到iPhone或iPad设备上,打开【设置】-【通用】-【关于本机】-【AirPods】。在该页面上,我们可以看到AirPods相关的硬件信息,找到其中的序列号;
2、首先搜索或是输入网址https://www.apple.com/cn/,进入苹果中国官方网站;
3、然后点击顶部导航中的【技术支持】进入该页面后,再在底部点击【查看服务和支持期限】之后即可进入airpods序列号查询激活界面,我们在指定位置输入刚刚查询到的airpods的序列号,点击查询就可以了;
4、此外,我们还可以通过查询airpods的有效购买日期来确定airpods的激活日期。因为苹果设备产品是以激活后一年作为保修期日期范围,因此我们知道了有效购买日期,就可以知道airpods激活时间了。
applewatch怎么看激活?
苹果手表Apple Watch激活时间查询方法如下:
1、打开苹果的官网http://www.apple.com/cn/,进入到技术支持里面。
2、在页面上面点击一下“保修/序列号”下方提供序列号。
3、然后输入Apple Watch序列号进去就可以进行查询激活日期。 注意:保修期往前推一年,就是Apple Watch的激活时间。
苹果13怎么看是未激活和预激活?
iPhone13第1次开机以后只要连上网出现到桌面界面,就说明已经是激活过了,然后根据序列号到官网查询一下激活时间和保修期就已经是肯定激活了,因为不激活的话,序列号在官网是查不到激活日期的。但是激活后到上网能查到中间是有一个时间差的,要等最多到一天。
发布于 2023-03-18 04:36:01