怎么看手机淘宝支出,如何查看自己在淘宝网一共消费了多少钱

在电脑端找到并打开支付页官网首页,点击登录支付宝账号,可以输入账号密码,或者可以用手机扫描进行登录。

本文目录

怎么看手机淘宝支出,如何查看自己在淘宝网一共消费了多少钱?

用户可以根据会员等级来看自己在淘宝网消费了多少钱,会员等级就是平时看到的V0-V6的图标。

因为会员等级的计算方式是按成长值来算的,而1元钱相当于一成长值,所以用户可以点击我的淘宝;

再点击头像旁边的会员等级图标进入会员介绍,来查看自己的成长值即可知道消费了多少钱。

也可以用支付宝来查询相关的消费金额,但是因为支付宝并不一定都是消费淘宝的所以并不准确,方法是;

点击交易记录;

再点击收支明细;

可以选择更多筛选方式,再按时间来看相关的金额。

企业淘宝店怎么对账?

在电脑端找到并打开支付页官网首页,点击登录支付宝账号,可以输入账号密码,或者可以用手机扫描进行登录。

进入之后在最上方的菜单栏中找到“商户服务”选项,点开即可。

进入支付宝商家中心之后,点击最上方菜单栏中的对账中心。

在最右侧有很多选项,选择对账管理下面的账单下载,财务明细有些内容不够详细,建议选择账单下载,找到自己想要对账的年月份下载即可,然后用excel打开编辑就行了。

打开淘宝网首页,点击我的淘宝按钮。

在我的淘宝页面,有一个我点击它。

3、进入我的支付宝页面之后,在中间右侧有个查看电子对账单按钮。

4、然后看到的是支付宝历程总结,点击翻开日历。

5、日历的右下角有一个下一页的箭头,一直点击下一页,直到翻到最后一页。在日历最后一页的左上角有一个查看月账单,点击查看月账单。

6、然后就进入月账单的明细页面了,这里有你的收入与支出明细。的支付宝,

为什么在淘宝中看不到账单?

最新更新的手机支付宝新增了一些功能,“账单”功能就是这次手机支付宝改进时新增的一个。“账单”功能可以记录自己以前的流水帐,而且还会汇总出自己各笔费用,然后能分析自己的消费是否合理,很好很实用,下面我来介绍介绍这个“账单”功能。方法/步骤首先下载最新版本的手机支付宝,在下载最新版手机支付宝时,它的新增功能简介里可以看到这个“账单”的功能,而且也会对这个功能做以简介。

下载安装最新版的手机支付宝软件之后,点击打开,然后输入手势密码。

正确的输入手势密码之后,进入到手机支付宝的主界面中来。

在手机支付宝的主界面上,右上角可以看到,比原来老版本新增了一个“账单”,然后点击打开“账单”。

点击打开“账单”以后,就进入到“我的账单”中了。

在“我的账单”里,可以看到我的“全部”的进出账情况。

然后在后面找到“分类”,然后再点击打开“分类”。

“分类”种类就比较多,可以选择其中一个分类,来查看自己在这个类别里的进出帐情况。

比方说我要查看我的理财类的收支情况,就点击打开“理财”。

然后可以看到我的支付宝和余额宝转入转出的具体情况,还有日期、金额等详细标注,清楚明了。

如果你想要对账单的话,就点击该页面右上角的一个圆形图标,这个是“对账单”的图标。

这样就进入到“对账单”的页面中了,在“对账单”页面中,可以看到我在7月份一共支出了49.64元。

然后这个49.64元用到哪里了,该界面也会显示,就是下方注明的,“购物100%”,也就是说我这些钱全部是用在了购物上面了。

如果还想要查看“我的消费态度”的话,就在步骤6的页面时点击右上角的人物头像,点击了这个人物头像以后,就进入到“我的消费态度”。在这里看来,我的消费态度还是不错的,哈哈。

怎样到淘宝查哪个银行付款记录?

可以查询支付宝的“收支明细”。在淘宝付款都是用支付宝付款的。用网银支付或者银行卡快捷支付时,会先自动充值到支付宝、然后再支付,收支明细会显示充值来源于哪个银行,但不知道是用网银还是快捷支付,也不显示账号。其实是用网银还是用快捷都一样,都是从同一张卡支出。当然网银用卡和快捷用卡不是同一张卡的除外。

淘宝历年账单怎么查询?

不能查询

1、打开淘宝选择右下角菜单之中我的淘宝选项。

2、在我的淘宝界面之中选择进入淘宝人生选项之中

3、选择进入右上角成就之中,进入在成就选择月度账单查看我们今年的消费。

备注:这个月度账单会记录我们在这个月的详细的消费情况,但是不会将其他月份的消费情况详细记录,只会记录每个月总消费金额。

发布于 2023-05-25 08:04:01
58
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~