淘宝如何查看信息记录,手机淘宝如何查询过去订单的物流
首先打开你的手机淘宝,然后进入淘宝首页后,登录您的淘宝账号,登录后点开个人中心,然后点全部订单,点开找到你需要查看物流信息的订单,订单的右下角有一个物流详情,你点进去,就可以看到您的订单的物流轨迹了,前提是这个订单发货了,如果没有发货的,那就是订单右上角有显示等发货的
淘宝如何查看信息记录,手机淘宝如何查询过去订单的物流?
首先打开你的手机淘宝,然后进入淘宝首页后,登录您的淘宝账号,登录后点开个人中心,然后点全部订单,点开找到你需要查看物流信息的订单,订单的右下角有一个物流详情,你点进去,就可以看到您的订单的物流轨迹了,前提是这个订单发货了,如果没有发货的,那就是订单右上角有显示等发货的

淘宝怎么看还有几天到?
点击淘宝网页,点击已发货查看订单,上面有显示物流状况,物品运输到哪里,也有提示大概几号什么时间段到你所写的收货地址,也可以不看,一般同城购物的最快一天时间到,跨省的比较远的三天到四天物流,最长的五天,你就安心的等着,到了会给你发短信让你提货。
淘宝怎么查询历史订单?
打开淘宝选择右下角菜单之中我的淘宝选项。
2、在我的淘宝之中选择我的订单点击全部选项。
3、在订单之中选择全部选项,然后即可查看我们的消费记录。
备注:在这里包括了我们所有的消费记录金额和买了什么东西,这里都是会看到的,不止是淘宝,还有在支付宝充值的花费,在淘票票上面买的电影票也会在这里记录。
总结:
1、打开淘宝选择菜单之中我的淘宝选项。
2、在我的淘宝之中选择我的订单点击全部。
3、在订单之中选择全部选项即可查看。
如何查看淘宝聊天记录?
1、登录阿里旺旺PC端,点击下面的一下喇叭按钮,进入消息管理。
2、 找到相应的聊天对象,打开聊天窗口。点击【聊天记录】。右侧弹出消息记录窗口,最右下角有个【漫游】,可以选择【漫游ta的消息记录】。
换手机了怎么查淘宝消息记录?
答:登录淘宝账号可以查询到的。
更换手机可以直接登录淘宝账号,然后刷新淘宝账号上的所有订单信息,记录,因为淘宝上的信息详情都是保存于账号里,还是有记录查询的。
发布于 2023-10-18 15:55:01