手机淘宝怎么看店铺多少年,如何清除浏览过的店铺记录
可以使用手机淘宝APP首页的搜索功能。输入店名进行搜索,淘宝店就选择【店铺】、天猫店就选择【天猫】,找到我们的店铺就可以进店查看了。
手机淘宝怎么看店铺多少年,如何清除浏览过的店铺记录?
1、首先在手机上进行打开淘宝应用程序,接着在此页面内可看到右上角有个齿轮形状的图案,点击它。
2、接着在此页面内可看到下方有个通用栏目选项,接着点击此选项。
3、然后此时页面的下方就会弹出来一个确认框,点击框内的确定,然后就清理完成了。
淘宝如何查看自己的店铺?
可以使用手机淘宝APP首页的搜索功能。输入店名进行搜索,淘宝店就选择【店铺】、天猫店就选择【天猫】,找到我们的店铺就可以进店查看了。
具体操作方法
1
首先,打开淘宝首页。
2
然后,点击界面右上角的“卖家中心”。
3
然后,进行登录账户。
4
进入卖家中心后,在其左侧的菜单栏中展开“店铺管理”。
5
然后,在其中点击“查看淘宝店铺”就可以查看自己的店铺了。
扩展资料
淘宝网是亚洲第一大综合网络购物平台,其中淘宝商城整合数千家品牌商家提供100%品质保证的商品,7天无理由退货的售后服务,以及购物积分返现等优质服务。淘宝客户端依托淘宝网强大的自身优势,整合旗下团购产品聚划算、淘宝商城为一体,提供给用户每日最新的购物信息;更具有搜索比价、订单查询、购买、收藏、管理、导航等功能,为用户带来方便快捷的手机购物新体验。淘宝客户端是淘宝网官方出品的手机应用软件,与腾讯QQ、新浪微博一样屈指可数的优秀互联网应用。淘宝在2011年3月17日发布了淘宝手机购物客户端JAVA 3.1版,相比之前的版本界面更加简洁、易用、省流量,购物功能更加强大、支付更加方便。
淘宝怎么找到自己的店铺?
有两种寻找方法。
第一种:点我的淘宝-查看全部工具,把页面翻到最下面,点我是商家,然后打开千牛,输入账号密码,点登录,进入点店铺即可,这样就进入到店铺里了。
第二种:在淘宝主页面的搜索框中输入淘宝店铺名称,进行搜索。新页面选择“筛选”服务,打开其任务页面。选择页面中的“店铺名称”任务栏,再点击确认。在新页面中
淘宝怎么查询自己宝贝的下架时间?
登陆自己的账号后,打开店铺管理,然后在宝贝编辑中就可以依次查看自己店铺宝贝的上架时间。而目前只要自己的产品没有出现违规情况,宝贝是不会自动下架的。所以并没有下架时间。当然也可以在手机上使用千牛登陆后进行查看。
淘宝怎么看星级还是钻石?
1、在手机桌面上找到淘宝APP,然后点击进入淘宝首页。
2、在淘宝首页面找到我的淘宝选项,在右下角,点击进入我的淘宝页面。
3、在我的淘宝页面中找到必备工具,点击必备工具右侧的查看更多工具。
4、进入查看更多工具之后,就可以看到我的评价,点击进入我的评价。
5、在我的评价页面上方,用户名的旁边可以看到钻石,有几颗钻石就是几钻。
发布于 2023-03-31 21:54:01