淘宝手机上叫什么淘宝,手机上怎么看电脑版网页淘宝

首先打开手机自带浏览器,我的是华为手机,打开浏览器,点击设置,在里面找到“桌面UA”这个选项,打开这个开关,然后退出设置,在地址栏输入

本文目录

淘宝手机上叫什么淘宝,手机上怎么看电脑版网页淘宝?

首先打开手机自带浏览器,我的是华为手机,打开浏览器,点击设置,在里面找到“桌面UA”这个选项,打开这个开关,然后退出设置,在地址栏输入

www.taobao.com

就可以了,另外如果不是华为手机自带的浏览器或者其他浏览器想访问电脑版网页的淘宝网,方法如下:打开浏览器,点击设置,在里面找到“浏览器标识”这个选项,打开,选择“电脑版”,然后退出设置,然后在地址栏输入

www.taobao.com

就可以了。小伙伴们,如果想还原成手机版网页,把设置改回来就可以了,绝对原创一个字一个字打出来的,要是还不会用手机访问电脑版网页那就爱莫能助了。

为什么淘宝上有些手机比实体店便宜?

一分价钱一分货,便宜的东西千万不要被所谓宣传主导你的思维了。什么没有中间商赚差价,那是最可笑的笑话。除非厂家生产完,在自己的厂门口直接卖给你,那叫没有中间商赚差价。只要有中间环节就要分去利润,就要产生费用。

所以,便宜的东西肯定是牺牲了一些东西,只是你认识不到他们牺牲了什么而已。买的永远没有卖的精。记住了,莫贪小便宜!

手机淘宝店铺链接怎么找?

你好,如果是手机上找淘宝连接的话,首先,点击自己的店铺,然后,右上角点开,有一个分享,分享到网页上面去,比如说微博,然后点开微博翻到你所分享的店铺连接,这时,你会通过微博进到你的店铺里面去,然后同样点右上角,这时,它会出现一个复制连接,就可以找到你的手机店铺连接啦!注这是在手机上找淘宝店铺连接,这样复制的比较有效,不然你其他复制的都不行除非你在电脑上去弄希望能帮到你我刚才试过了

手机淘宝订单编号在哪?

手机淘宝订单编号的查看方法就是进入订单,点击详细信息,查看的方法如下:

1、首先用户打开手机中的淘宝。

2、进入后在页面下方,选择我的淘宝。

3、选择我的订单。

4、找到要查看的订单,点击图片进入订单详情。

5、然后把页面向下拉,就可以看到订单编号了。

6、如果需要给卖家发送,也可以点击复制,就可以在旺旺中发送这个订单号码了。

2021年淘宝买苹果xr靠谱吗?

苹果XR,这款机器是苹果2018年推出的,机器比较老了,现在已经没有新机出来了。所以说要买的话一定是二手机,你如果在淘宝买的话,一定要选择靠谱的店铺,多看一下评价。这样对你买到合适的机器有些帮助。建议可能的话还是买新机买新的机器会比较靠谱一些。

发布于 2023-03-20 15:00:02
94
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~