手机淘宝退款如何撤销,怎么删除淘宝网退货退款的记录

头条友友,下午好开心快乐谢谢邀请!这个很简单,点开那个删除不就删掉了吗?你的淘宝上面不是有了吗?这手机上,每个手机上都有那个删除的一点可以,不就OK了。哈哈。头条回答问题,不喜勿扰。谢谢!

本文目录

手机淘宝退款如何撤销,怎么删除淘宝网退货退款的记录?

头条友友,下午好开心快乐谢谢邀请!这个很简单,点开那个删除不就删掉了吗?你的淘宝上面不是有了吗?这手机上,每个手机上都有那个删除的一点可以,不就OK了。哈哈。头条回答问题,不喜勿扰。谢谢!

淘宝退货流程和步骤?

1、退货之前买家可以先跟卖家沟通,告知卖家自己要退货,点击“我的淘宝”;

2、在我的订单当中点击“待收货”;

3、选择好你想要退的商品,之后点击退款

4、之后会进入一个页面,这里的话你需要选择“我要退款(无需退货)”或者是“我要退货退款”,假如,你没有收到货,那么就选择我要退款(无需退货),假如,你收到了货物,那么就选择我要退货退款;

5、之后,选择一下退款原因(填写好应该填写的地方),最后点击提交,那么退货申请就完成,只要等卖家那边同意你的申请就可以了。

淘宝别人要退款怎么退回?

你好,淘宝付款且还没有确认收货的,款项是存在淘宝里(第三方平台)的。 退款方式:

1)商家还没有发货的 直接申请退款,等待商家同意(如果商家不同意,淘宝会在期限内自动退款)

2)商家已经发货的 请收到货物后,申请退货退款,把商品寄过去,填写物流单号。商家收到商品后就会退款,如果商家不退款,淘宝会在期限内自动退款的。

待发货订单怎么退款?

退款步骤:

1.首先在手机上下载并安装淘宝APP,然后打开该软件并点击下方【我的淘宝】,在该界面即可看到待发货的订单,2.点击红框内的待发货选项,即可打开我的订单界面,在该界面可以看到已网购的商品,3.点击该商品进入订单详情界面,在该界面可以查看订单的收货地址等,在下方也可以看到【退款】选项,4.点击【退款】选项,即可进入申请退款界面了,在该界面必须填写退款原因,点击该选项可弹出退款原因列表,5.选择完毕后,返回到申请退款界面,点击【提交申请】选项,即可完成订单的退款申请了,6.退款申请提交之后,淘宝卖家会收到退款申请,如货物尚未发货,卖家财务可将退款金额直接返回到账号。

淘宝中已经申请了退货退款怎么撤回?

1、 打开手机淘宝并登陆,点击“ 我的淘宝 ”,然后点击界面上的“ 退款/售后 ”按钮

2、 在退款售后界面中,找到自己想要撤销退货的商品,然后点击“ 查看详情 ”按钮

3、 在退款详情界面,点击“ 撤销申请 ”按钮,会弹出撤销申请的说明,然后点击“ 确定” 按钮

4、 之后会弹出退款详情,看到“ 退款关闭 ”的提示,证明你已申请撤销成功

发布于 2023-05-18 22:56:01
57
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~