淘宝号怎么在手机上注销,怎么取消淘宝身份认证啊

1首先登录自己的淘宝账号,在评价管理里面查看自己的账号,是否是有事没有认证过,如果有就会显示一小个身份证的图标

本文目录

淘宝号怎么在手机上注销,怎么取消淘宝身份认证啊?

1首先登录自己的淘宝账号,在评价管理里面查看自己的账号,是否是有事没有认证过,如果有就会显示一小个身份证的图标

2想要解除身份证绑定,就把鼠标指向左上角的账号处,会有一个下拉显示框,点击账号管理这个按钮。

3进入账号管理的界面,可以查看到自己的账号情况,是否是实名认证,是否绑定手机等等,接下来就点击支付宝绑定设置按钮。

4进入支付宝绑定设置界面以后,点击进入支付宝按钮。之后网页就会跳转到支付宝的界面。

5在支付宝的界面上,同样把鼠标指向右上角的账号处,就会出现一个下拉框,点击下拉框中的账户设置按钮。

6在账户设置的界面里面,可以看见自己的账户基本信息,包括实名,手机绑定,银行绑定油箱报警等等,可以在这个界面里面点击对应的按钮解除银行卡绑定,邮箱绑定,还有手机绑定。

7解除银行卡绑定邮箱绑定,还有手机绑定之后,最后一步就是要把这个支付宝账号注销,在注册时间这一行后面点击注销账户按钮,界面会跳转到注销成功。

8注销之后回到淘宝界面,这个时候在评价管理界面就不会显示自己的身份证小图标,证明解除身份证绑定已经完成了。

怎么注销淘宝特价版?

1、先打开手机,点击桌面上的淘宝特价版。

2、进入之后找到设置这个选项。

3、然后点击账户与安全这个选项。

4、之后点击注销账户。

5、然后点击选择一个原因,点击下一步进行注销即可。

6、点击下一步之后,再点击同意注销,就完成了特价版的账号注销了,不过需要注意的是:注销后会影响你的淘宝和支付宝账户,请谨慎操作。

网购的电信卡能网上销户吗?

电信手机卡是不支持网上注销的。用户如果要注销手机卡,必须携带身份证到当地电信营业厅,由工作人员办理注销业务。需要注意的是,如果用户的手机卡套餐在协议期内是不能办理注销业务的,如有欠费情况,需缴纳所欠费用后,才可办理注销业务。

怎样注销淘宝帐号?

1.首先登录手机客户端,点击‘我的’——点击‘账户和安全’,:

2.然后点击'取消账号',:

3.最后选择一个注销原因,点击‘下一步’根据提示完成相应内容。最后一个是‘其他’。如果勾选了,必须在文本框协商注销原因,否则不能通过。

怎样关闭淘宝逛逛?

淘宝逛逛是不能关闭的,只能设置隐私不让别人看。

1.打开淘宝,点击我的淘宝,点击顶部的头像

2.进入自己的逛逛,点击设置图标

3.进去个人主页隐私页面,把权限改为仅自己可见,别人就看不到你的逛逛内容了。

发布于 2023-08-20 10:00:01
55
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~