苹果官换机可以查到激活时间吗,美版苹果手机怎么查询时间

4、进入苹果官网技术支持页面之后,在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone激活时间查询网站网址了。

本文目录

苹果查询激活时间,苹果官换机可以查到激活时间吗?

iPhone激活日期查看方法如下:

1、获取iPhone序列号。

2、进入苹果中国官网站。

3、然后点击顶部导航中的“技术支持”。

4、进入苹果官网技术支持页面之后,在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone激活时间查询网站网址了。

5、进入到苹果查看服务和支持期限页面之后,输入获取到的iPhone序列号,即可查询iPhone激活日期了。

6、如果购买的是正品iPhone则会查询到到剩余的保修日期,其保修日期是从激活后开始算起,保修期为一年,根据查询到的时间,可以知道iPhone激活时间和剩余保修日期。

如果还是不可以建议到网点工程师查询或者致电客服查询。

iphone激活日期查询是开机日期吗?

是的。

拿到手的新机第一次开机设置完成就属于激活的过程。

由于苹果手机是从激活日起开始一年保修时间的,因此保修日期减去一年的时间就是苹果手机激活时间,另外由于时差或服务器验证延迟等原因,可能会跟购买激活的日期不一致,相差1-2天内都是比较合理的。但是如果相差天数太长了,那么就有可能是手机提前被激活了,或者被别人使用过了。

美版苹果怎么查询激活时间?

美版苹果手机也是可以通过中国“苹果官网”查询激活日期的。

具体操作有如下几个步骤:

一、在电脑浏览器输入“苹果官网”进行搜索,点击“官网”进入。

二、在“官网首页”点击上方的“技术支持”进入。

三、在此页面找到“查看产品的保修状态”进行下一步操作。

四、然后在“方框内”输入手机上的“IMEI码(序列号)”点击“继续”。

五、这样就可以查到该手机的服务日期等信息。

六、在当前界面可以看到保修到期时间,用该时间减去一年就是手机的激活时间了。

苹果官网怎么查激活时间?

Phone激活日期查看方法如下:

1、获取iPhone序列号。

2、进入苹果中国官网站:http://www.apple.com/cn/。

3、然后点击顶部导航中的“技术支持”。

4、进入苹果官网技术支持页面之后,在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone激活时间查询网站网址了。

5、进入到苹果查看服务和支持期限页面之后,输入获取到的iPhone序列号,即可查询iPhone激活日期了。

6、如果购买的是正品iPhone则会查询到到剩余的保修日期,其保修日期是从激活后开始算起,保修期为一年,根据查询到的时间,可以知道iPhone激活时间和剩余保修日期。如果还是不可以建议到网点工程师查询或者致电客服查询。

怎样查看iwtch激活时间?

1、从苹果手表的包装盒,拿出保修卡获得它的序列号。

2、进入苹果官网首页,点击“技术支持”栏目。

?

3、点击进入“保修查询”栏目,输入我们的苹果手表序列号,点击“查询”按钮继续。

?

?

4、可以看到一处关键的日期信息,那就是预计到期日。

?

5、苹果手表与 iPhone手机一样,都是质保一年,所以由此推算,可以看到当前这部 Apple Watch 的激活日期。

发布于 2023-01-07 05:42:01
156
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~