苹果激活时间查询,没激活的手机如何看保修时间
4、进入苹果官网技术支持页面之后,在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone激活时间查询网站网址了。
苹果激活时间查询,没激活的手机如何看保修时间?
没激活的手机是无法看保修时间的。
方法如下:
1、获取iPhone序列号。
2、进入苹果中国官网站。
3、然后点击顶部导航中的“技术支持”。
4、进入苹果官网技术支持页面之后,在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone激活时间查询网站网址了。
5、进入到苹果查看服务和支持期限页面之后,输入获取到的iPhone序列号,即可查询iPhone激活日期了。
6、如果购买的是正品iPhone则会查询到到剩余的保修日期,其保修日期是从激活后开始算起,保修期为一年,根据查询到的时间,可以知道iPhone激活时间和剩余保修日期。

苹果手机怎么查询首次激活时间?
登陆苹果官网输入手机的序列号,查看手机的保修日期就可以了,一般保修到期的前一年就是手机的开机激活时间。 查看第一次开机激活时间操作方法:
1、首先打开设置
2、点击通用
3、点击关于本机
4、查看序列号并记下来
5、在打开苹果官网点击技术支持
6、进入技术支持页面后,在底部点击查看保修状态
7、输入前面记下的“序列号”,输入代码,点击“查询”
8、可以查看到维修和服务保修日期,iPhone是从激活日起开始保修一年的,所以保修日期往前推一年就是iPhone的激活时间了。
在哪查询激活时间?
iPhone激活日期查看方法如下:
1、获取iPhone序列号。
2、进入苹果中国官网站。
3、然后点击顶部导航中的“技术支持”。
4、进入苹果官网技术支持页面之后,在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone激活时间查询网站网址了。
5、进入到苹果查看服务和支持期限页面之后,输入获取到的iPhone序列号,即可查询iPhone激活日期了。
6、如果购买的是正品iPhone则会查询到到剩余的保修日期,其保修日期是从激活后开始算起,保修期为一年,根据查询到的时间,可以知道iPhone激活时间和剩余保修日期。 如果还是不可以建议到网点工程师查询或者致电客服查询。
如何查苹果手机的激活时间和出厂时间?
1、打开苹果中国官方网站:http://www.apple.com/cn/,点击顶部导航中的“技术支持”。
2、进入苹果官网技术支持页面之后,鼠标把页面拉倒底部点击“我的产品是不是仍在保修期内?”的链接,即可进入激活时间查询页面。
3、在查询页面输入框里输入手机序列号或者本机的IMEI码即可查询到激活时间和保修时间。
苹果怎么查第一次激活时间?
iPhone激活日期查看方法如下:
1、获取iPhone序列号。
2、进入苹果中国官网站。
3、然后点击顶部导航中的“技术支持”。
4、进入苹果官网技术支持页面之后,在底部点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone激活时间查询网站网址了。
5、进入到苹果查看服务和支持期限页面之后,输入获取到的iPhone序列号,即可查询iPhone激活日期了。
6、如果购买的是正品iPhone则会查询到到剩余的保修日期,其保修日期是从激活后开始算起,保修期为一年,根据查询到的时间,可以知道iPhone激活时间和剩余保修日期。如果还是不可以建议到网点工程师查询或者致电客服查询。
发布于 2023-09-14 04:55:01