移动云桌面,如何把照片图标放在手机桌面

在日常生活工作中,很多人都喜欢在手机上添加“待办”来提高工作效率,下面就以华为Mate 40pro为例来演示鸿蒙系统要怎么添加待办。

本文目录

移动云桌面,如何把照片图标放在手机桌面?

1、点击桌面文件夹,打开文件夹后,长按图库图标,图库图标将跟随手指移动 。

2、将图标脱离文件夹范围,手机会自动切换到桌面,这是可以使用另一只手左右滑动切换其他桌面。

3、按住图标手指移动到需要放置的位置,松开即可完成操作 。

鸿蒙系统怎样把app移动到桌面?

在日常生活工作中,很多人都喜欢在手机上添加“待办”来提高工作效率,下面就以华为Mate 40pro为例来演示鸿蒙系统要怎么添加待办。

1.在手机桌面上两指捏合,尽量在空白处操作,避免打开某个应用。

2.再出现桌面布局后,点击底部的“窗口小工具”。

3.展开桌面小工具后,滑动找到“备忘录”。

4.点击备忘录后,会出现两个选项,选择“待办”。

5.然后点击待办右上角的"+"号,这样就把待办添加到手机桌面了。

6.如果要移除待办,就在桌面上长按卡片,弹出移除菜单后点击“移除”。

电脑桌面上的文件夹自动移动?

我也是这种情况。

我是这样解决的:电脑桌面空白的位置--右键--查看--自动排列图标,然后所有的图标都移动到一起了,然后再操作一遍:电脑桌面空白的位置--右键--查看--自动排列图标,这次是不勾选了。然后验证一下,美滋滋成功了。

希望对大家有用。

怎样把备忘录从应用拉回桌面?

1、将 iPhone手机解锁至屏幕主页面的状态下,按住屏幕的左侧边缘【向右滑动】。

2、进入【桌面编辑页面】时,点击位于屏幕底部的【编辑】按钮。

3、进入【添加小组件】的页面下,选择【备忘录】应用程序进行添加。

4、成功将【备忘录】添加至桌面小组件后,点击屏幕顶部右侧的【完成】进行保存。

5、按下【HOME键】返回至iPhone手机的桌面下,即可成功将【备忘录】移动至桌面上。

中国移动云服务安装步骤?

1手机上找到“应用商店”APP图标并点击。

2.

进入应用商店后,点击上方搜索框。

3.

在搜索框中,输入“中国移动”关键字。接着,在搜索出来的列表中,点击“中国移动”右...

4.

接下来,只需等待完成下载和自动安装即可。登陆及注册:双击桌面的图标即可打开登陆界面,如果没有和彩云账号(特别提醒:可是使用飞信、139邮箱、移动微博账号及密码登陆),可点击底部的免费注册,按照流程即可免费注册和彩云账号;当然你也可以使用免费短信密码登陆,输入获取的免费短信密码即可登陆和彩云

发布于 2023-10-10 18:20:01
74
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~