淘宝手机如何解除绑定,淘宝家人关联怎么取消

1、解除方法:如果你不知道被绑定的帐户和密码,那只能用你的手机号登录后解绑。用你的手机,在淘宝登录页面上使用手机动态密码登录。其间需要编辑短信发送“TP”两字符到1069099988,手机上会接收到登录的短信,注意需要花掉你1毛钱短信费。登录后去用户的相关页面中解除绑定即可。

本文目录

淘宝手机如何解除绑定,淘宝家人关联怎么取消?

1.首先打开淘宝点击右下角的【我的淘宝】,进入我的淘宝页面;

2.然后点击左上角的亲情账号;

3.点击页面下方的管理亲情账号按钮,进入我的亲情账号;

4.选择要解绑的对象,点击头像进入编辑页面;

5.在页面的正下方有解绑账号选项。

好像是我的手机号被绑定了?

1、解除方法:如果你不知道被绑定的帐户和密码,那只能用你的手机号登录后解绑。用你的手机,在淘宝登录页面上使用手机动态密码登录。其间需要编辑短信发送“TP”两字符到1069099988,手机上会接收到登录的短信,注意需要花掉你1毛钱短信费。登录后去用户的相关页面中解除绑定即可。

2、“我在用我的手机号绑定淘宝可以的吗?”一个手机号码只能绑定一个淘宝账户,一个淘宝账户也只能绑定一个手机号码,所以,你再绑,是绑不定的。

3、特别提示:如果是被别人绑定你的帐户,绑定时会向你的手机发短信,看不到这个短信是没法绑的。被绑定的手机登录后,可以对淘宝里的帐户进行操作,比如乱买东西什么的,甚至可以转帐,所以,没事别绑到别人的手机上去,除非开玩笑玩。

我淘宝帐号绑定的手机号码已经过期了要怎么解除绑定?

登陆我的淘宝,选【账号管理】,上面就有绑定手机的情况,后面选【删除】,可能要发短信验证码到你手机上,别停机哦。按照提示操作。

已经实名认证了?

实名认证后是不可以取消的,淘宝不支持这类操作。 淘宝在相关设置后,只支持解绑相关的手机号、邮箱等操作,并不能注销认证信息或者帐号。

用户如果不想用这个账号了,可以删除一些可以删除的信息,如购买记录、绑定的手机号和邮箱等,丢之不用即可。

淘宝账号怎么解绑支付宝?

目前淘宝不支持解绑支付宝的哦,如需换绑大家可以通过以下方式来操作:

1、 第一步你要先打开手机的淘宝app,然后点击进入我的淘宝页面;

2、 接下来你就要打开“我的”界面内的设置;

3、 然后你要在在“设置”界面内打开账户与安全界面;

4、 接下来找到“支付宝绑定设置”。点击进入“支付宝绑定设置”后,点击“解绑或更换用户”;

5、 如果页面出现提示需要校验,这样的话你就要点击“发送验证码”,去邮箱中接收验证码,这样就能够完成解绑了。如果你没有通过验证,那么你就要点击“获取解决方案”寻求帮助。然后填写账号密码信息后,点击确定就可以了。

发布于 2023-03-28 14:54:01
145
0 条评论

0 条评论

请文明发言哦~